207
Knie, F. Bäuerliche Landschaft mit Personenstaffage.
Knie, F. Bäuerliche Landschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 1914. H 31, B 46 cm. im original Keilrahmen. gerahmt.
208
Königssee.
Ergebnis: 60 EUR
Königssee. Der Blick auf das Watzmann-Gebirge und auf St. Bartholomä. Öl auf Hartfaser. unsigniert. H 47, B 62 cm. Alter Rahmen versilbert.
209
Koster, P. Moderne Komposition.
Ergebnis: 50 EUR
Koster, P. Moderne Komposition. Mischtechnik. auf Karton. H. 35, B 30 cm.
210
Krämer, Peter II. 1857 Philadelphia - 1936 München. Halbporträt eines alten Jägers mit Pfeiffe und Flinte.
Krämer, Peter II. 1857 Philadelphia - 1936 München. Halbporträt eines alten Jägers mit Pfeiffe und Flinte. Aquarell. links unten signiert Peter Kraemer und bezeichnet München. H 20, B 17,5 cm. un...
211
Kühe auf der Weide in der Abenddämmerung. um 1900.
Kühe auf der Weide in der Abenddämmerung. um 1900. Öl auf Malkarton, doubliert auf Leinwand. alter Keilrahmen.
212
Lauffen, Hans. Garbenbinderinnen.
Ergebnis: 80 EUR
Lauffen, Hans. Garbenbinderinnen. Aquarell auf Karton. rückseitig bezeichnet und mit Widmung Januar 1946. H 28, B 34 cm. unter Glas gerahmt.
213
Leemans. Bauernhaus. Ende 19./Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 60 EUR
Leemans. Bauernhaus . Ende 19/Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 32 cm.
214
Ludwig, Tosca. Roter Paradiesvogel.
Ergebnis: 30 EUR
Ludwig, Tosca. Roter Paradiesvogel. Bemalte Seide, im Passepartout unter Glas. links unten signiert. im rot/schwarzem Holzrahmen. H 28, B 20 cm.
215
Ludwig, Toska.
Ergebnis: 20 EUR
Ludwig, Toska. Dame mit Katze. Aquarell. rechts unten signiert. H 39, B 29 cm. unter Glas gerahmt.
216
Ludwig, Toska. Aquarell.
Ergebnis: 50 EUR
Ludwig, Toska. Dame im Park. Aquarell. H 29, B 40 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
217
Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut.
Ergebnis: 50 EUR
Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut. Hut mit aufwändigem Schmuck. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 42, B 32 cm.
218
Ludwig, Toska. Dame mit Hund. Seidenmalerei.
Ludwig, Toska. Damen mit Hund. Seidenmalerei unter Glas gerahmt. rechts unten signiert. H 37, B 20 cm.
219
Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick.
Ergebnis: 40 EUR
Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick. Aquarell. Links unten doppelt und auf der Rückseite signiert. H 21, B 16,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
220
Ludwig, Toska. Dame in Rot.
Ergebnis: 60 EUR
Ludwig, Toska. Dame in Rot. Aquarell. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 44, B 36 cm.
221
Ludwig, Toska. Tänzerin.
Ludwig, Toska. Tänzerin. Seidenmalerei unter Glas gerahmt. H 31,5, B 13,5 cm.
222
Mädchenporträt.
Ergebnis: 20 EUR
Mädchenporträt. Öl auf Karton. Signatur rechts unten ungedeutet. H 31, B 34 cm.
223
Mädchenporträt.
Ergebnis: 20 EUR
Mädchenporträt in altbayrischer Tracht mit Silberdistel . Öl auf Holz. gerahmt. unsigniert. H 23, B 16 cm.
224
Mädchenporträt.
Ergebnis: 100 EUR
Mädchenporträt. Rötelzeichnung. H 26, B 25,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Signatur ungedeutet.
225
Moderne Composition.
Ergebnis: 120 EUR
Moderne Composition. Öl/Lwd. H 92 , B 83 cm. gerahmt. Monogramm FS 94
226
Moderne Composition. Mischtechnik.
Ergebnis: 50 EUR
Modene Composition. Mischtechnik auf Papier. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.
227
Moderne Komposition.
Ergebnis: 60 EUR
Moderne Komposition. Öl auf Karton. unten rechts signiert und datiert. 6.72. H 40, B. 50 cm. Gerahmt.
228
Moderne Komposition.
Ergebnis: 60 EUR
Moderne Komposition. Öl auf Karton. unten rechts signiert und datiert 6-72. H 40, B 50 cm. Gerahmt.
229
Moderne Komposition.
Ergebnis: 40 EUR
Moderne Komposition. Öl auf Karton. H 22, B 20 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.
230
Molnar, V. Auf dem Heimweg.
Ergebnis: 120 EUR
Molnar, V. Auf dem Heimweg. Öl auf Leinwand. part. restauriert. rechts unten signiert. H 60, B 40 cm. ungerahmt.