Degen um 1880/1900.
Ergebnis: 160 EUR
Degen um 1880/1900. Klinge fein zisiliert z.T. mit Gebrauchsspuren. In Lederscheide mit Messingapplikationen. Länge 62 cm.
Posthorn.
Ergebnis: 110 EUR
Posthorn. Messing. Bezeichnet "Königl. Bayerische Poststallhalterei 1856". Mit Kordel und Quaste. Länge 23,5 cm.
Becher.
Ergebnis: 40 EUR
Becher. Zinn. Auf der Wandung Darstellung " Ritter in Landschaft mit Wappen", eingestanzt 1663. Am Boden div. Punzierungen. Höhe 14,4 cm.
Ergebnis: 30 EUR
Schwerer Messing-Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Schwerer Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Schwerer Kerzenleuchter. Messing. Dreiflammiger Standleuchter. Höhe 30,5 cm.