Deckelgefäß im Empirestil.
Paar Kerzenleuchter. 19./ 20. Jh. Frankreich.
3er Satz Bauhaus Kerzenhalter.
Ergebnis: 140 EUR
Paar naturalistisch Kampfhähne.
Ergebnis: 50 EUR
Paar naturalistisch gestaltete Kampfhähne. Jeweils mit geduckter bzw. erhobener Kopfhaltung, die Flügel ausgebreitet. Metall gegossen, getrieben, zisiliert und wohl vergoldet. H 26 cm.
Zinnpokal. Krug.
Ergebnis: 40 EUR
Zinnpokal, reich gegliederter Korpus mit seitlichen Handhaben, schauseits bezeichnet: M.E Grunerding 1756. H 19,5 cm. Kanne mit spitzem Ausguß und hochgezogenem Henkel, H 16,5 cm.
Handspiegel, Bürsten und Schatulle.
Ergebnis: 20 EUR
Bronzeschale. Japan um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
Bronzeschale. Japan um 1920. Gedrückte bauchige Ausformung mit plastischen Glücksdrachen-Symbolen auf 6 Füßen. Verso signiert, Ø 23, H 10 cm.
WMF Jahresbecher 1995 Nürnberg. Flachmann.