November - Auktion
29.11.2008
484
Vertrauliche Informationen.
Ergebnis: 160 EUR
475
Original Gasmaske 2. Weltkrieg.
Original Gasmaske 2. Weltkrieg. Datiert 30.8.41. Mit orginal Filterkartusche. Normalgröße. Im originalen Beutel. Sehr guter Erhaltungszustand.
473
Feldpostbriefe. 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 100 EUR
472
Feldpostbriefe. 1. Weltkrieg.
476
Reservistenkrug mit Bodenlithophanie.
Ergebnis: 90 EUR
Reservistenkrug mit Bodenlithophanie. 2. Gard-Feld-Aret.-Regt. (Potsdam) 1906 -1909. Zinndeckelbekrönung mit Kanone. H 27 cm.
479
Vaterländischer Becher.
Ergebnis: 70 EUR
Vaterländischer Becher. 1848 - 1898. Email. Verso bezeichnet: Emaillirwerk "Austria". Gesetzlich geschützt. H 10 cm.
483
Vaterländischer Becher.
Ergebnis: 65 EUR
Vaterländischer Becher. 1848 - 1908. Email. Verso gestempelt H & Co. H 10,5 cm.
481
Vaterländischer Becher.
Ergebnis: 60 EUR
480
Vaterländischer Becher.
Ergebnis: 60 EUR
Vaterländischer Becher. 1848 - 1898. Email. Verso bezeichnet: REG. Nr. 238, R.R.G.M. Nr. 4044. H 10,5 cm.
482
Vaterländischer Becher.
Ergebnis: 30 EUR
Vaterländischer Becher. Email. Bezeichnet "BOROUGH OF DERBY " 20. June 1897. Sir Thomas Roe KT. Mayor. H 9 cm.
477
Schale.
Ergebnis: 20 EUR
474
Kriegsbecher 1914.
Ergebnis: 20 EUR
478
Soldaten-Atlas. 1941, Heft 39.