Sächsischer Walzenkrug. Datiert. 1793.
Ergebnis: 330 EUR
Walzenkrug. Datiert 1791.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Zinnteller. Gefußte Gewürz-Deckeldose.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Zinnteller. Datiert 1787 und 1788. Vermutlich Schießwettbewerb-Preis. Gepunzt IGG. D 23,5 cm. Gefußte Gewürz-Deckeldose. Monogrammiert und datiert 1842. H 11 cm.
Deutscher Zinnkrug. Historismus um 1880.
Ergebnis: 30 EUR