Verschlungene Ringe.
Musikant mit Trommel.
Musikant mit Trommel. Terracotta aus Xain (China). Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.
Musikant mit Blasinstrument.
Musikant mit Blasinstrument. Terracotta China Xian. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.
Musikant mit Ziehharmonika.
Musikant mit Ziehharmonika. Terraotta aus China Xian. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.
Modernes Objekt "Cats".
Modernes Objekt "Cats". Moderne Skulptur von Lino Pinelli. Unsigniert, aus einer limitierten Serie von 12 Stück. Kunstharz schwarz lackiert. H 9, B 13 cm.
Modernes Objekt " Snail".
Modernes Objekt "Snail". Moderne Skulptur von Lino Pinelli. Unsigniert. Aus einer limitierten Serie von 12 Stück. Kunstharz metallic silber lackiert. H 20, L 24 cm.