Vase. ZSOLNAY Pécs.
Ergebnis: 650 EUR
Vase. ZSOLNAY Pécs. Ungarn um 1905. Bauchige Form mit irisierendem Drachen- und Blumendekor. Am Boden gemarkt "Fünf Türme", Malermarke "HO". H 15 cm.
LAEUGER, Max. 1864 - 1952 Lörrach.
Fayence-Walzenkrug.
Ergebnis: 180 EUR
Krug Kuranstalt Friedrichsbad, Immenstadt/Allgäu.
Terracotta Pferd.
Ergebnis: 70 EUR
Terracotta Pferd im Stil der Tang Dynastie. Grün glasiert mit Craquelle auf Sockel. H 45, L 47 cm.
Restservice Villeroy & Boch.
Ergebnis: 20 EUR
Tortenplatte. Sörnewitz-Meissen.
Tortenplatte. Sörnewitz-Meissen. Num. 42 und 4076 Am Standfuß innen bestossen. Oberfläche part. kl. Kratzer. Ø 33 cm.