105
Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden im Tropfenschliff.
Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden im Tropfenschliff. 750er Gelbgold. Smaragde ca. zusammen 0,.5 Carat und Brillanten zusammen ca. 0,30 Carat G/vvs- vs. Länge ca. 7,5...
106
Vintage Brosche mit Aquamarin und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold
Ergebnis: 1.200 EUR
Vintage Brosche mit Aquamarin und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold. Achteckiger Aquamarin im Treppenschliff, ca. 20, 1 x 15.4 x 10,6 mm, ca. 25 Carat. Brillanten zusammen ca. 0,35 Carat. Länge ...
107
Collier (Mariage aus alten Ohrringen) mit Amethyst und kleinen Perlen.
Ergebnis: 220 EUR
Collier (Mariage aus alten Ohrringen) mit Amethyst und kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Länge des Collier 40,5 cm. Gewicht ca. 10,8 Gramm.
108
Hochelegantes, massives Armband mit runden gekordelten Gliedern.
Ergebnis: 3.200 EUR
Hochelegantes, massives Armband mit runden gekordelten Gliedern. 750er Gelbgold, Länge 19 cm, Breite ca. 2,3 cm, ca. 91 Gramm.
109
Antikisierender Damenring
Ergebnis: 450 EUR
Antikisierender Damenring besetzt mit drei Altschliffdiamanten und Diamantrosen (eine Diamantrose fehlt), zusammen ca. 1,2 Carat. Fassung Silber auf 14 kt. Rotgold, Ringschiene wohl später aus 14 kt...
110
Dreireihige Akoya Perlenkette mit 750er Gelbgoldverschluß.
Ergebnis: 950 EUR
Dreireihige Akoya Perlencollier mit 750er Gelbgoldverschluß, Mittelteil besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, ca. 9 Carat. Perlen Ø 5,8 - Ø 6,9 mm. Kastenverschluss mit zwei Sicherheits...
111
Modeschmuck von Christian DIOR und CIRO.
Ergebnis: 150 EUR
Modeschmuck von :
1 ) Christian DIOR, Collier, Mittelteil besetzt mit Schmucksteinen in Brillantoptik, Gliederkette mit Karabinerverschluß, Länge ca. 40 cm, mit Verlängerungskettechen ca. 45 cm. Und...
112
Amethyst Collier mit Ring,
Ergebnis: 260 EUR
Amethyst Collier mit Ring, 585er Gelbgold, Länge Collier 41,5 cm, Ringgröße 48, Gewicht ca, 17,4 Gramm.
113
Damenring mit Aquamarin.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring mit Aquamarin. 585er Gelbgold. Gewicht des Steines ca. 16 Karat. Gewicht insgesamt 8 Gramm. . Ringgröße 54.
Schmuck-Zertifikat Institut für Gemmologie vom April 1985 wird beigegeben.
114
Klassisch, eleganter Damenring mit Turmalin.
Ergebnis: 390 EUR
Klassisch, eleganter Damenring mit Turmalin. 750er Weißgold, seitlich zwei Bügel mit Brillantbesatz. Ringgröße 51/52. Gewicht ca. 8,9 Gramm.
115
Zwei erschiedene Paar Ohrchips.
Ergebnis: 700 EUR
Zwei erschiedene Paar Ohrchips.
1) Ein Paar mit kleinem Brillantbesatz von ca. 1 Karat und abhängbaren Perldiamant-Anhängern. Länge 3,9 cm, Gewicht 10,4 Gramm.
2) Paar Ohrclips, 750er Weißgold mi...
116
Damenring mit Altschliff- Diamanten.
Ergebnis: 650 EUR
Damenring mit Altschliff- Diamanten. 750er Gelbgold. Stabile Ringschiene im oberen Verlauf fünfgeteilt mit Diamantbesatz von ca 1,3 Karat . Ringgröße 51, Gewicht ca. 9,9 Gramm.
117
Smaragdring mit Brillanten
Ergebnis: 800 EUR
Smaragdring mit Brillanten, Fassung aus 750er Weißgold, kranzförmig besetzt mit 14 Brillanten von ca. 0,50 ct. mit hohem Farb- und Reinheitsgrad. Mittig besetzt mit einem achteckigen farbintensive...
118
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 1.300 EUR
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold/Gelbgold. Mittig ein Brillant 0,51 ct. if/G und 24 kleine Brillanten von insgesamt ca. 0,62 ct., Ringgröße 52, Gewicht ca. 5,3 Gramm. Beigegeben herzförmig...
119
Schmuckset "Der König", dreiteilig. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.000 EUR
Schmuckset "Der König". 750er Gelbgold. Arme, Füsse und Kopf beweglich, Insgesamt besetzt mit feinen Diamanten mit Achtkantschliff ca. 0,17 ct.. an Händen, Kragen, Kopf mit Krone und Kleidung. Lä...
120
Damenring besetzt mit facettiertem Citrin.
Ergebnis: 400 EUR
Damenring besetzt mit facettiertem Citrin.750er Geldgold, Ringgröße 57, Gesamtgewicht ca. 6,4 Gramm.
121
Flexibler Damenring, 750er Weißgold.
Flexibler Damenring, 750er Weißgold. Breite des Ringes ca. 11,5 mm, Ringgröße 55. Gewicht ca. 20,32 Gramm.
122
Kautschukring, mittig 750er Gelbgoldeinsatz und eingefaßtem Brillanten.
Ergebnis: 280 EUR
Kautschukring, mittig 750er Gelbgoldeinsatz und eingefaßtem Brillanten von 0,17 ct. H/si. Ringgröße 52, Gesamtgewicht ca. 6,41 Gramm.
123
Topmodischer 6-reihiger Armreif.
Ergebnis: 850 EUR
Topmodischer 6-reihiger Armreif. 750er Gelb- und Weißgold sowie Kautschuk. Zwei Reifen mit jeweils Diamanten besetztem Mittelteil verziert. Die Diamanten haben insgesamt ca. 0,50 ct. H/si. Länge des...
124
Halsreif mit Schlangenanhänger, jeweils aus 585er Weißgold.
Ergebnis: 190 EUR
Halsreif mit Schlangenanhänger, jeweils aus 585er Weißgold. Der Anhänger mit kleinen Zirkonia besetzt. Länge des Halsreifes ca. 43 cm. Länge Anhänger ca. 4,6 cm. Gesamtgewicht ca. 7,8 Gramm.
125
Halsreif mit Einhänger aus 950er Platin.
Ergebnis: 600 EUR
Halsreif mit Einhänger aus 950er Platin. Der Einhänger ist zudem mit einer Fassung aus 750 Geldgold und einem Brillant von 0,12 ct. H/vs besetzt. Halsreif vermutlich BUNZ mit einem synth. blauen Farb...
126
Massiver Anhänger 750er Gelbgold punziert, besetzt mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut).
Massiver Anhänger 750er Gelbgold punziert, besetzt mit einem facettierten Smaragd im (Emerald-Cut).
Maße des Steines ca. 11 x 10,6 x 6,2 mm. Gewicht ca. 5 Carat. Gesamtgewicht 8,35 Gramm.
Wiederbes...
127
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Ergebnis: 950 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten, von ca. zusammen 0,80 ct. G-H/vs-si. Gefertigt und punziert 585er Gold rhodiniert. Gewicht ca. 4,97 Gramm. Höhe der Ohrringe ca. 4,3 cm.
Wiederbeschaffungswert : Euro...
128
Antiker Damenrring mitt Saphir und Diamanten.
Ergebnis: 650 EUR
Antiker Damenrring mitt Saphir und Diamanten. 585er Gelbgold geprüft, zum Teil weiß doubliert. mittig mit blauem Saphir von ca. 1,80 ct., umgeben von einem Kranz Diamanten im Altschliff von zusammen c...