271
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...
242
Damenring besetzt mit 20 Brillanten
Ergebnis: 420 EUR
Damenring besetzt mit 20 Brillanten von ca. 1,12 ct. H/si., in Schiene graviert. 750er Gelbgold, Ringgröße 54, Gewicht ca. 9 Gramm.
251
Designer Ring,
Ergebnis: 420 EUR
Designer Ring, 585er Gelbgold, abstrakte Ausarbeitung, mit einer weißen Akoya-Perle Ø 6 mm, Ringkopf ca. 2,9 cm, Ringgröße 52- 53, Gewicht ca. 18,9 Gramm.
238
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.
282
Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit passenden Ohrsteckern als Clip.
Ergebnis: 470 EUR
Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit Schmuckschließe, 585er Gelbgold, mit vier Brillanten von zusammen 0,60 Carat H/si. besetzt, Länge kürzeste Kette ca. 39 cm, Gewicht Schließe ca. 4,5 Gramm, dab...
221
Akoya Zuchtperlenkette mit 750er Schmuckschließe.
Ergebnis: 480 EUR
Akoya Zuchtperlenkette, jede Perle einzeln verknotet. Ø der Perlen ca. 7,9 mm. Aufwendige Schmuckschließe, 750er Gelbgold, mit Rubinen und Brillanten besetzt, Gewicht der Schließe ca. 11 Gramm, Ø de...
265
Perlencollier, Perlenarmband.
Ergebnis: 490 EUR
Perlencollier, Perlenarmband. 1) Collier, 750er Weißgold, Schließe mit Smaragden, Perlen Ø ca. 6 mm - 6,5 mm, dreireihig, kürzste Kette ca. 41 cm. 2) Armband, dreireihig, 585er Weißgold, Perlen ...
231
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform.
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt. Maße der mittleren Olive: ca. 23,2 mm x 19,2 mm. Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 28,9 Gramm.
261
Paar Ohrsclips mit Stecker mit Turmalinen und Brillanten.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Ohrsclips mit Stecker mit Turmalinen und Brillanten, von zusammen ca. 0,06 ct H/si., Fassung 750er Gelbgold, zwei Feststellschrauben dabei. Höhe ca. 20 mm, Gewicht ca. 8,61 Gramm.
Wiederbescha...
224
Anhänger mit Brillant.
Anhänger mit Brillant von ca. 0,43 ct. G/vvs1, gefaßt in 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 1,7 cm. Gewicht ca. 3,33 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.450. Ausführliches Originalgutachten von H...
235
Breiter Damenring, Juwelier CHRIST, 585er Weißgold.
Ergebnis: 580 EUR
Breiter Damenring, Juwelier CHRIST, 585er Weißgold, 585er Weißgold. Besetzt mit zahlreichen Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct. H/p1. Neuwertiger Zustand, Ringgröße 58, Gewicht 16,85 Gramm.
253
Große Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "Engel".
Große Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "Engel". Fassung 585er Gelbgold geprüft, Brosche oval Länge 5,75 cm x 4,8 cm.
239
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal.
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal, Ovale Fassung aus 750er Gelbgold, einseitig mit Diamantbesatz von ca. 0,10 ct., Länge ca. 4,7 cm, Gewicht ca. 14,7 Gramm. Dabei Kordelkette aus 333er Gelbgold, Länge ...
258
Memoire-Ring, CARTIER Paris.
Ergebnis: 600 EUR
Memoire-Ring, CARTIER Paris. Ringschiene besetzt mit fünf Smaragden, gepunzt: 750 - Cartier - 1992 - 52 - Referenz Nr. B77581, Ringgröße 53. Gewicht 4,5 Gramm. Certificat von Cartier Paris liegt vor
256
Massiver Ring mit Aquamarin.
Ergebnis: 600 EUR
Massiver Ring mit Aquamarin. 750er Gelbgold. Oval facettiert, Größe Aquamarin: ca. 18,9 mm x 14,2 mm. Ringgröße 58. Gewicht ca. 20,77 Gramm
230
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt,
Ergebnis: 650 EUR
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Durchmesser der Kugeln ca. 2.3 cm, aufgefädelt auf silberfarbenem Draht. Länge der Kette ca. 55 cm. Gewicht ca. 52 Gramm.
236
BULGARI B Zero - Damenring. 750er Weißgold.
BULGARI B Zero - Damenring. 3-Band-Ring aus 750er Weißgold. Breite ca. 10 cmm, Ringgröße 58, Gewicht ca. 11,1 Gramm.
272
Ring mit Smaragd und Diamanten.
Ergebnis: 690 EUR
Ring mit Smaragd und Diamanten. 585er Gelb- und Weißgold, Smaragd mit Tragespuren, Ringkopf besetzt Smaragd (Tragespuren) umgeben mit 28 Diamanten von insgesamt 0,78 ct. vsi., Ringgröße 56, Gewic...
257
Memoire Ring. CARTIER Paris.
Ergebnis: 700 EUR
Memoire-Ring, CARTIER Paris. Ringschiene besetzt mit fünf Rubinen, gepunzt: 750 - Cartier - 1992 - 52 - Referenz Nr. B77491. Ringgröße 52. Gewicht 4,6 Gramm. Certificat von Cartier Paris liegt vor.
229
Bandring mit Brillanten und Saphir.
Bandring, 750er Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,60 ct. G-H/vs-si, mittig besetzt mit einem Saphir, ca. 0,50 ct., Ringgröße 53/54. Gewicht ca. 10,77 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : E...
228
ART DÉCO Stab-Brosche, Platin geprüft.
ART DÉCO Stab-Brosche, Platin geprüft. Besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,67 ct. H/si sowie 24 Diamanten im 8/8 Schliff von nochmals 0,20 ct. H/si. Gewicht ca, 7,43 Gramm. Länge 5,6 cm.
...
237
CARTIER Ring mit mittig geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
CARTIER Ring mit mittig geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. G/vss, bombiert. Ring gepunzt: 750 Cartier - 58 - Referenz Nr. 937689. Ringgröße 50. Gewicht ca. 9,07 G...
245
Damenring mit Smaragd Cabochon und Brillant.
Damenring mit Smaragd Cabochon und Brillant. 585er Gelb- und Weißgold. Smaragd Cabochonschliff oval ca. 7,5 ct. sowie ein Brillant von ca. 0,045 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 54, Gewicht ca. 12,64 Gramm. ...
232
BIEDERMEIER Collier, um 1860.
Ergebnis: 950 EUR
BIEDERMEIER Collier, um 1860. Geprüft mit RFA (Röntgenfluoreszenz-Analyse). 830er Gelbgold, Punzen ungedeutet. Gliederkette mit beweglichen Ornamenten, Länge Collier ca. 43 cm, Breite 2,2 cm, Gewich...