Ohrstecker mit Barockperlen.
Ohrstecker 585er Gelbgold mit weißern Barockperlen. Ø 13mm.
Paar Ohrgehänge. 333er Gelbgold
Ergebnis: 30 EUR
Paar Ohrgehänge. 333er Gelbgold mit Amethyst. um 1930/40. L 2 cm.
Perlenanhänger. Kordelkette.
Ergebnis: 100 EUR
Perlenanhänger. 750er Gelbgold. Mit Kordelkette 585er Gelbgold. Kettenlänge 41 cm. Perle Ø 8 - 9 mm. Gesamt ca. 11,2 Gramm. Beide Teile punciert. Mit Gold- und Meisterstempel.
Perlenkette.
Ergebnis: 90 EUR
Perlenkette. Mit 585er Gelbgold-Elefanten-Verschluß. Brillanten ca. 0,02 ct., Perlen Ø 6 -7 mm, Kettenlänge 48 cm.
Silberarmband.
Ergebnis: 20 EUR
Silberarmband. Mit Kastenverschluß und Sicherheitsachter. L 20, B 1,5 cm.
Silber-Bernstein-Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Silberkonvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Silber-Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Silber-Konvolut. Münzanhänger Maria Theresia an Silberkette, silberner Schlüsselanhänger mehrfach punciert, Uhrenanhänger in Stiefelform, plastische Löwenspange alt, 1 Zuckerlöffel Hildesheimer Rose.
Trachtenbrosche.
Ergebnis: 110 EUR
Trachtenbrosche. Silber vergoldet. Mit Öse für Kette. L 5,5 cm.