Ergebnis: 360 EUR
Retro-Ring mit wasserblauem Aquarmarin, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 350 EUR
Ring mit drei Brillanten. Platin (Platinum).
Ergebnis: 350 EUR
Wiederbesch...
Dreireihiges Akoya-Zuchtperlenarmband mit Saphiren und Diamanten.
Ergebnis: 350 EUR
Akoya-Perlenarmband, vierreihig.
Ergebnis: 320 EUR
Ring, 585er Gelbgold. LAPPONIA/Finland
Ergebnis: 300 EUR
Zartes Collier, 750er Gelbgold geprüft.
Ergebnis: 300 EUR
Anhänger und Paar Ohrgehänge "Bärtiger Krieger".
Ergebnis: 250 EUR
CARTIER Trinity Ring. 750er Gold, graviert mit Cartier + 750
Ergebnis: 240 EUR
Damenring, Firma Quinn. Gefertigt aus 750er Gelbgold und Platin.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring, Firma Quinn. Gefertigt aus 750er Gelbgold und Platin, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 Karat (in der Schiene graviert), H/vs-si., Ringgröße 54. Gewicht ca. 4,59 Gramm.
Ergebnis: 240 EUR
Onyx Medaillon-Anhänger mit Lagen-Achat, um 1880
Ergebnis: 190 EUR
Anhänger "schwebender Engel", 585er Gelbgold.
Ergebnis: 180 EUR
Anhänger, auf Porzellanplatte farbig staffierter "schwebender Engel", Fassung aus 585er Gelbgold. Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 9,7 Gramm,.
Anhänger mit Achatkammé.
Ergebnis: 180 EUR
Akoya Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 150 EUR
Ring mit Lapis, Vintage-Desgin.
Ergebnis: 130 EUR
Ring mit Lapis, Vintage-Desgin. 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht 6,5 Gamm.
Brosche in Form eines kleinen Vogels.
Ergebnis: 120 EUR
Brosche in Form eines kleinen Vogels. 750er Gelbgold punziert, partiell emailliert. Die Nadel aus 750er Weißgold. Länge des Vogels ca. 2,9 cm. Gewicht ca. 3,93 Gramm.
Ring mit synethischem blauen Korund.
Ergebnis: 110 EUR
Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein
Ergebnis: 90 EUR