269
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold. 1960er Jahre, Handarbeit. Ringgröße 57, Gewicht 15,2 Gramm.
270
Ring mit Brillanten.
Ergebnis: 620 EUR
Ring mit Brillanten. 585er Weißgold. Konische Ringschiene, links und rechts von der Mittelfassung je 3 Brillanten, = 6 Brillanten zusammen ca. 0,18 ct. G-H/vs-si, in der Mittelfassung Brillant von ca...
271
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 280 EUR
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...
272
Ring mit Diamanten (antik).
Ergebnis: 160 EUR
Ring mit Diamanten (antik). Verzierte Ringschiene mit drei geschlossenen Silberzargen und 585er Gold (Säureprobe) mit drei Diamantrosen ca. 0,20 ct., Ring mit Tragespuren, im antiken Etui.
Wiederb...
273
Ring, LAPPONIA/Finland.
Ring, LAPPONIA/Finland. Entwurf wohl Börn Weckström. 585er Gelbgold, Ringkopf mit unregelmäßiger Oberflächenstruktur, besetzt mit fünf verschieden großen Akoya-Perlen Ø 4 - 6 mm. Ringschiene mit älte...
274
Ring mit Lapis.
Ring mit Lapis, 750er Gelbgold, Vintage-Design. Ringgröße 53, Gewicht 6,5 Gamm.
275
Ring mit synethischem blauen Korund.
Ring mit synethischem blauen Korund. 585er Gelbgold. Ringfassung Handarbeit, 1960er Jahre. Ringröße 55, Gewicht 7,3 Gramm.
276
Ring mit zwei farblich verschiedenen Akoja-Perlen.
Ergebnis: 100 EUR
Ring mit zwei farblich verschiedenen Akoja-Perlen. 750er Gelbgold, Perlendurchmesser ca. 7 mm. Gewicht ca. 3,4 Gramm. Ringgröße 52.
277
Ring, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 200 EUR
Ring, 750er Gelbgold. Gewölbter Ringkopf streifenförmig blau und grün emailliert. Ringgröße 54, Gewicht ca. 6,9 Gramm.
278
TIFFANY Kreuzanhänger mit Kette.
Ergebnis: 950 EUR
TIFFANY Kreuzanhänger mit Kette. 950 Platin. Kreuzanhänger mit Namenszug Tiffany, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct G/vvs1. Feine Ankerkette mit Federring und Namensplättchen Tiffany...
279
Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln, 585er Gelbgold. Drei Teile, ausgearbeitet mit Grandeln, umgeben von plastischem Eichenlaub-Dekor. Ohrgehänge Länge ca. 2 cm, Anhänger Län...
280
Weißgoldring, 750er Gold mit Brillant.
Ergebnis: 2.200 EUR
Weißgoldring mit Brillant. 750er Gold, flache, leicht konisch abgesetzte Ringschiene, Brillant von ca. 1,11 ct. K/vvs (getöntes Weiß) in 4 Stolzenfassungen mit rund ausgefeilten Bögen. Ringgröße 57, G...