Ring mit Diamanten (antik).
Wiederb...
Paar Partnerringe, Juwelier Geträumte Taten, München.
Ergebnis: 240 EUR
Paar Partnerringe, Juwelier Geträumte Taten, München. In der Ringschiene Signum. 925er Silber + Drähte 750 geprüft. Ringbreite 10 mm, Ringgrößen 49 und 57. Gewicht zusammen ca. 25,7 Gramm.
Anhänger mit Achatkammé, 585er Gelbgold.
Blütenbrosche im Jugendstil
Ergebnis: 240 EUR
Blütenzweig als Brosche.
Ergebnis: 220 EUR
Blütenzweig als Brosche. 19. Jahrhundert. Silber auf Gold doubliert, Blütenstrauß besetzt mit Saatperlen und reichem Besatz an Diamantrosen. Länge 3,5 cm, Breite 1,9 cm.
Antike Brosche mit kleinen Perlen und einem Diamant besetzt.
Ergebnis: 180 EUR
Anhänger mit Akoya-Zuchtperle und Brillant.
Ergebnis: 180 EUR
Trachtenschmuck, drei Teile.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon
Ergebnis: 150 EUR
Collier mit kleinen Perlen und Lapis Lazuli Besatz.
Ergebnis: 140 EUR
Collier mit kleinen Perlen und Lapis Lazuli Besatz. 925er Silber vergoldet. Länge ca. 45,5 cm.
Dekorativer Modeschmuck " Perlencolier, DIOR'".
Ergebnis: 140 EUR
Dekorativer Modeschmuck " Perlencolier, DIOR'", signiert. Dreireihiges Collier mit dekorativem Mittelstück. Länge mit Verlängerung ca. 48 cm. Kleine Ersatzperlchen dabei. In Orignalschatulle.
Original CARTIER-Brille.
Ergebnis: 130 EUR
Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln.
Dekorativer Modeschmuck, Lange Kette.