234
Blütenzweig als Brosche.
Ergebnis: 220 EUR
Blütenzweig als Brosche. 19. Jahrhundert. Silber auf Gold doubliert, Blütenstrauß besetzt mit Saatperlen und reichem Besatz an Diamantrosen. Länge 3,5 cm, Breite 1,9 cm.
264
Paar Partnerringe, Juwelier Geträumte Taten, München.
Ergebnis: 240 EUR
Paar Partnerringe, Juwelier Geträumte Taten, München. In der Ringschiene Signum. 925er Silber + Drähte 750 geprüft. Ringbreite 10 mm, Ringgrößen 49 und 57. Gewicht zusammen ca. 25,7 Gramm.
256
Massiver Ring mit Aquamarin.
Ergebnis: 600 EUR
Massiver Ring mit Aquamarin. 750er Gelbgold. Oval facettiert, Größe Aquamarin: ca. 18,9 mm x 14,2 mm. Ringgröße 58. Gewicht ca. 20,77 Gramm
259
Original CARTIER-Brille.
Ergebnis: 130 EUR
Original CARTIER-Brille, 56-14. Brillenfassung vergoldet. optische Gläser, Glasstärke sekundär (nicht bekannt), Brillenbügel innen bezeichnet: Cartier Paris Made in France, 13,5 (vermutlich Bügelläng...
267
Prunkvolles Collier, 750er Gelbgold
Ergebnis: 2.900 EUR
Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...
230
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt,
Ergebnis: 650 EUR
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Durchmesser der Kugeln ca. 2.3 cm, aufgefädelt auf silberfarbenem Draht. Länge der Kette ca. 55 cm. Gewicht ca. 52 Gramm.
276
Smaragd-Ring mit Brillanten.
Ergebnis: 1.500 EUR
Smaragd-Ring mit Brillanten. Wohl Platin, Smaragd im Baquett-Schliff, wohl Kolumbien, ca. 10 mm x 7 mm, ca. 26 Diamanten im Altschliff ca. 1 - 1,1 Karat H-J/si., Ringgröße 52 ( Verstärkung in der...
255
Jugendstil-Collier..
Ergebnis: 2.200 EUR
Jugendstil-Collier. An zwei Abhängungen Altschliff-Diamanten von ca. 1,2 ct. und 0,90 ct. H-J/si und Altschliff-Diamanten von ca. 0,04 ct., Fassungen doubliert Platin auf Geldgold. Kette platiniert ...
254
Jugendstil-Brillantring.
Ergebnis: 2.500 EUR
Jugendstil-Brillantring. 585er Weißgold, mittig Diamant im Altschliff ca. 1,7 ct. I-J/si und Diamanten von ca. 0,30 ct. I-J/si. , Ringgröße ca. 49.
277
Sternzeichen-Brosche "Schütze", 750er Gelbgold.
Ergebnis: 360 EUR
Sternzeichen-Brosche "Schütze", 750er Gelbgold. Weiblicher Schütze, plastisch dargestellt mit Pfeil und Bogen, akzentuiert mit klenem Rubin, verso Sicherungsbroschierung, Länge 5 cm, ca. 11,4 Gr...
278
Trachtenschmuck, drei Teile.
Ergebnis: 150 EUR
Trachtenschmuck, drei Teile. 1) Brosche, Bouquet aus Eichenlaubzweigen mit zwei Grandeln besetzt, 585er Gelb-/Rotgold, Broschierung mit Sicherheitsverschluß, Länge ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 6,6 Gramm...
279
Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln.
Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln. 585er Gelbgold. Drei Teile, ausgearbeitet mit Grandeln, umgeben von plastischem Eichenlaub-Dekor. Ohrgehänge Länge ca. 2 cm, Anhänger Lä...
270
Ring mit Brillanten
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit Brillanten. 585er Weißgold, Ringkopf dreiteilig, besetzt mit insgesamt 13 Brillanten von 0,60 Carat H-J/vvs-vs, Ringgröße 57. Gewicht 5,1 Gramm
275
Seltenes Armband. LAPONIA, Finland.
Ergebnis: 1.800 EUR
Seltenes Armband. LAPONIA, Finland. 585er Gelbgold. Designer Björn. Typisches Laponia Design, punziert 1973. Kastenschließe mit Sicherheitsverschluß. Länge ca. 21,5 cm, Gewicht ca. 63,3 Gramm.