320
Insgesamt fünf verschiedene Broschen
Ergebnis: 490 EUR
Insgesamt fünf verschiedene Broschen, 1) Brosche, 8kt. mit Bernstein-Cabochon, Gewicht 4,5 Gramm. . 2) Brosche mit Grandeln, 585er Gelbgold. 3) Bosche mittig Blüte (Rotgold) mit kleinem Diamanten, 58...
318
Halbmemoire Ring mit neun Brillanten.
Ergebnis: 460 EUR
Halbmemoire Ring mit neun Brillanten. 585er Weißgold, ca. 0,9 - 1 ct. G/vs-si., Ringgröße 50/51, Gewicht ca. 6,8 Gramm.
319
Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit.
Ergebnis: 460 EUR
Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit. Sterlingsilber mit Applikationen aus 585er Gelbgold, mittig mit Sternsaphir 9,53 Carat punziert und kleinem Diamant von 0,035 Carat, beides in der Ringsc...
312
Damenring.
Ergebnis: 450 EUR
Damenring, 585er Weißgold. Dreireihiger Ringkopf besetzt mit insgesamt 17 Brillanten verschiedener Größen, ca. zusammen 1 Carat H/si-p1, Ringgröße 57. Gewicht ca. 4,5 Gramm.
341
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren
Ergebnis: 450 EUR
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren. 585er Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca 0,60 ct. H/si sowie zwei Saphiren. Länge der Ohrstecker ca. 2,8 cm. Gewicht ca. 9,02 Gramm,.
Wiederb...
283
Anhänger mit Metorit.
Ergebnis: 440 EUR
Anhänger mit Metorit. 750er Gelbgold. Von Ehinger-Schwarz mit Signum gefertigt, Höhe des Anhängers ca. 3,7 cm, Gewicht ca. 11,5 Gramm.
334
Miederkette. Chatelain.
Ergebnis: 420 EUR
1) Miederkette mit verschiedenen Silber-Münzen in verschiedenen Größen: z.B.: Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen. Ludwig I König von Bayern. Patrona Bavariae, Schweizer Franken (800, 835,...
355
Ring, 800er Gelbgold (Portugal).
Ergebnis: 390 EUR
Ring, 800er Gelbgold (Portugal). Ringkopf spiralförmig blau emailliert, mittig mit Diamantbesatz. Blaues Email mit Gebrauchsspuren / Abrieb. Ringgröße 50, Gewicht ca. 15 Gramm
295
Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette.
Ergebnis: 380 EUR
Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette. 585er Gelbgold. Clipanhänger laut Schmuckpass 0,25 ct. w/p1. Länge Kugelkette mit Karabinerverschluß ca. 46 cm.
298
Brosche als Medaillon-Anhänger,
Ergebnis: 380 EUR
Brosche als Medaillon-Anhänger, 585er Rotgold geprüft, blütenförmige Ausarbeitung mit kleinen Orient- und Saatperlen, mittig Kamee auf Obsidian mit antikisierendem Bildnis einer jungen Frau. Verso ...
299
CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 380 EUR
CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold. Breite pro Ring ca. 3,5 mm, gravierte Ringgröße 48. Gewicht ca. 6,58 Gramm.
303
Collier, Original TIFFANY & Co mit Peace-Anhänger. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 380 EUR
Collier, Original TIFFANY & Co mit Peace-Anhänger. 750er Gelbgold, Länge der Kette ca. 40 cm. Original Tiffany Schmuckbeutel dabei.
316
Fünfteiliges Granat-Schmuckset.
Ergebnis: 380 EUR
Fünfteiliges Granat-Schmuckset. Bestehend aus: Collier aus 4 Strängen, Verschluß aus Schaumgold, Länge kürzeste Kette 34 cm, Armband aus 4 Strängen, Verschluß Silber vergoldet, Länge 16 cm. Ring...
357
Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant
Ergebnis: 380 EUR
Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant ca. 0,20 ct. I-J p1-p2. Ringgröße 51, ca. 10,9 Gramm.
321
Jugendstilanhänger an Kette.
Ergebnis: 360 EUR
Jugendstilanhänger, 585er Weißgold/doubliert. Anhänger filigran gearbeitet mit Diamanten von ca.0,30 H/si-p1 und Diamantrosen, Länge ca. 3,3 cm, Gewicht ca. 3,5 Gramm. An zierlicher Weißgoldkette mi...
277
Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckverschluß.
Ergebnis: 340 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette, Ø der Perlen ca. 8,6 mm. Schmuckverschluß aus 750er Weißgold, besetzt mit Saphiren. Länge der Kette ca. 80 cm.
331
Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen.
Ergebnis: 340 EUR
Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen. Die Vorderseite in Silber gefertigt mit echten Perlchen besetzt, die Rückseite aus 750er Gelbgold (geprüft). Länge ca. 2,8 cm, Gewicht 6,4 Gramm.
322
Jugendstil-Damenring
Ergebnis: 320 EUR
Jugendstil-Damenring, 585er Geldgold, Ringkopf besetzt mit insgesamt 3 Diamanten in verschiedener Größe, zusammen ca. 0,40 ct.G-H/si, Ringgröße 52. Gewicht ca. 2,3 Gramm.
337
Paar Klapp-Creolen.
Ergebnis: 320 EUR
Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si., Höhe ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 6 Gramm.
347
Ring CARTIER Vintage, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 320 EUR
Ring CARTIER Vintage, gepunzt mit Cartier und 750er Gelbgold, besetzt mit Saphir Cabochon Ø ca. 2 mm und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., Ringgröße 46. Gewicht ca. 1,5 Gramm.
325
Kleiner Hammer mit einem Brillanten.
Ergebnis: 315 EUR
Anhänger "Hammer" mit einem Brillanten. 750er massiv Gelb- und Weißgold, seitlich kleiner Brillant ca. 0,05 ct H/si., ca. 9,8 Gramm. Länge ca. 5,5 cm mit Öse.
294
Blütenbrosche im Jugendstil.
Ergebnis: 300 EUR
Blütenbrosche im Jugendstil. 585er Weißgold, ausgearbeitet mit verschiedenen Blüten (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin) mittig mit Diamantbesatz, ca. 0,16 H/si., Länge 5 cm. Gewicht ca. 8,6 Gramm.
301
Collier mit Biwa-Perlen, mittig figürliche Onyx-Kamee
Ergebnis: 300 EUR
Collier mit Biwa-Perlen, mittig figürliche Onyx-Kamee, Fassung 750er Weißgold als Schließe, Schmuckexpertise dabei. Ebenso einige Ersatzperlen. Länge kürzeste Kette ca. 37 cm.
349
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff,
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.