Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit Türkis und kleinem Diamanten. 750er Gelbgold, Ringkopf V-Förmig gestaltet mit Diamantbesatz, ein Türkiselement mit Fehlstelle, Ringgröße 55. Ca. 6,6 Gramm.
Antike Brosche um 1900
Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.
Stabbrosche.
Ergebnis: 200 EUR
Stabbrosche, 750er Gelbgold, schauseits platiniert, besetzt mit kleinen Brillantrosen und Saphiren, mittig akzentuiertes Kleeblatt. Länge ca. 6,5 cm, ca. 5,8 Gramm.
Kette mit Anhänger aus Bergkristall in Amphorenform mit elf kleinen Diamanten.
Ergebnis: 190 EUR
TIFFANY Konvolut aus 925er Silber, drei Teile.
Ergebnis: 180 EUR
Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold
Ergebnis: 180 EUR
Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold, Ringkopf zentral spirallförmig mittig mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si., ca. 4,1 Gramm. Ringgröße 54.
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe,
Ergebnis: 180 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold mit kleinem Brillanten. Perlen Durchmesser ca. 7,5 cm - 8 cm, Länge der Kette ca. 48 cm
Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 120 EUR
Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten. Um 1900, 750er Gold geprüft, Flügel aus Silber. Ca. 3,1 Gramm, Länge ca. 1,5 cm.
Charivari-Anhänger. Taschenuhr.
Bernsteinkette Butterscotch.