377
Damenring mit Brillanten ud Saphir.
Ergebnis: 650 EUR
Damenring mit Brillanten und Saphir. 585er Weißgold, dreigeteilte Ringschiene besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1 Carat -/si und einem Saphir. Ringgröße 57, Gewicht ca. 7,83 Gramm. Wiederbe...
367
CARTIER Anhänger "Herz" mit Brillanten
Ergebnis: 650 EUR
CARTIER Anhänger "Herz" mit Brillanten. 750er Gelbgold, signiert Cartier, Referenznummer: 815407. Höhe 2,8 cm. Gewicht ca. 2,97 Gramm.
381
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt.
Ergebnis: 600 EUR
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Durchmesser der Kugeln ca. 2.3 cm, aufgefädelt auf silberfarbenem Draht. Länge der Kette ca. 55 cm. Gewicht ca. 52 Gramm.
348
Krawattennadel mit Brillant.
Ergebnis: 600 EUR
Krawattennadel mit Brillant von ca. 0,60 ct H/si., 750er Gelbgold (Stecker unedel) Länge ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 3 Gramm.
378
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren.
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren. 585er Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca 0,60 ct. H/si sowie zwei Saphiren. Länge der Ohrstecker ca. 2,8 cm. Gewicht ca. 9,02 Gramm,.
Wiederb...
339
Paar Ringe. Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Ringe. Gelb- und Weißgold. 750er Gold mit Innengravur, besetzt mit kleinen Diamanten. Ringgröße 55 + 56, Gewicht 13,7 Gramm.
331
Ring "Löwenköpfe".
Ergebnis: 550 EUR
Ring "Löwenköpfe". Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft, Ringgröße ca. 57/58. Gewicht ca. 17,5 Gramm.
380
Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co).
Ergebnis: 520 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co). Gefertigt aus 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen a. 0,32 ct. G/vvs. Im schwarzen Originaletui und Pappbox. Wiederbeschaffungswert ...
360
Ring 750er Gelbgold geprüft.
Ring 750er Gelbgold geprüft. Ringkopf blau emailliert, Gebrauchsspuren / Abrieb, mittig linsenförmig mit Diamantbesatz., Ringgröße 50, Gewicht ca. 15 Gramm.
340
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.
373
Bandring 585er Gelbgold weiß rhodiniert.
Ergebnis: 480 EUR
Bandring 585er Gelbgold weiß rhodiniert. Klassischer Bandring mit aufgesetzter Zarge besetzt mit einem Brillanten von 1 Carat fancy light brown/p1. Ringgröße 41, Gewicht ca. 8,23 Gramm. Wiederbeschaff...
370
CARTIER Anhänger Logo CC mit Brillanten.
Ergebnis: 460 EUR
CARTIER Anhänger Logo CC mit Brillanten. 750er Weißgold, Signum: Cartier 750 Referenz 964331. Höhe ca. 2,5 cm. Gewicht 2,27 Gramm.
368
Original TIFFANY Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 460 EUR
Original TIFFANY Manschettenknöpfe. Signum: Tiffany & Co., 750er Gelbgold. Mit je einer Goldkugel und einer Akoya Zuchtperle, Ø ca. 8,8 mm. Länge ca. 2,7 cm. Gewicht ca. 6,74 Gramm.
375
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 450 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten. 750er Weiß- und Gelbgold. Ring in geteilter Weißgoldschiene mit Körbchen als Unterbau, Gelbgoldzarge für Smaragd, facettiert, achteckig geschliffen. Und 18 Bril...
332
Ring. mit zwei Kugeln.
Ergebnis: 420 EUR
Ring mit zwei Kugeln. Designer Ilias Lalaounis. 750 Gelbgold gepunzt, Ringgröße 48, Gewicht ca. 10,7 Gramm.
371
CARTIER "Trinity". Original.
Ergebnis: 400 EUR
CARTIER "Trinity". Original. 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Gravierte Größe 53. Breite pro Ring 3,5 mm. Gewicht: 7,178 Gramm.
383
Opal- Ring und Opal-Anhänger an Kette.
Ergebnis: 400 EUR
Ring, 750er Gelbgold, längsovaler Opal an zwei Stellen partiell rissig, umrandet mit zahlreichen kleinen Brillanten ca. 1 - 1,1 ct. G/vs-si., Ringgröße 49. Gewicht ca. 7,8 Gramm. Dabei Anhänger mit ...
385
Damenring mit Opal -Dublette und Brillanten
Ergebnis: 390 EUR
Damenring mit Opal -Dublette und Brillanten. 585er Weißgold geprüft, mittig Opal umgeben von 20 Brillanten von ca. 1 Carat H-si., Ringgröße 53.
369
CARTIER Anhänger "Schaukelpferd".
Ergebnis: 380 EUR
CARTIER Anhänger "Schaukelpferd". 750er Gelbgold. Signum: Cartier 750, Referenz J39701, Höhe ca. 2,8 cm. Gewicht 5,2 Gramm.
345
Damenring, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring, 750er Gelbgold. Ringkopf korallenrot emailliert, mittig gefaßter Rubin-Cabochon (leicht beschädigt), seitlich flankiert mit kleinen Diamanten, ca. 8,7 Gramm. Ringgröße 57.
342
Solitärring.
Ergebnis: 320 EUR
Solitärring. 585er Gelbgold, leicht gewölbte Ringschiene in Flechtoptik, mittig mit einem Brillanten besetzt von ca. 0,10 ct. H/si., ca. 7,8 Gramm. Ringgröße 55.
344
Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli.
Damenring 950er Platin, auf dem Ringkopf in Fassung Lapis Lazuli und kleinem Brillanten, 0,20 ct. getönt K-M p1-p2 Ringgröße 51, ca. 11 Gramm.
343
Damenring mit Diamanten und Rubin.
Ergebnis: 290 EUR
Damenring mit Diamanten und Rubin. 750er Weißgold, Gelbgold eingefaßt, Ringschiene mit Diamanten im Princess-Schliff ca. 0,24 ct.H/si, mittig mit ovalem Rubin. Ringgröße 56, ca. 7 Gramm.
357
Stabbrosche mit Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si. und blauem Saphir-Cabochon.
Ergebnis: 240 EUR
Stabbrosche mit Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si. und blauem Saphir-Cabochon, 18 Karat punziert, Sicherheitskette unedel, Gewicht ca. 6,6 Gramm.