279
Paar Clip-Ohrstecker.
Ergebnis: 290 EUR
Paar Clip-Ohrstecker. Gelbgold/Weißgold kreisförmig verschlungen mit Diamantbesatz. Ca. 9,2 Gramm.
288
Solitär mit Brillant.
Ergebnis: 290 EUR
Solitär mit Brillant, ca. 0,24 ct. 750er Gelbgold, massive Ringschiene. Ringgröße 55
257
Antiker Armreif besetzt mit Diamantrosen und Smaragden mit Sicherheitskettchen.
Ergebnis: 320 EUR
Antiker Armreif besetzt mit Diamantrosen und Smaragden mit Sicherheitskettchen. 585er Gelbgold. Leichte Tragespuren. Innenmaß 5,8 x 4,9 cm. Gewicht ca. 5,4 Gramm. Dabei Orignial Schmuckbox um 1900.
259
Antikes Brillant-Collier, Jugendstil.
Ergebnis: 320 EUR
Antikes Brillant-Collier, Jugendstil. 585 Gelbgold, weiß doubliert. Kette Platin, Öse Double, Abhängung Schleife und Stäbchen besetzt mit vier Diamanten im Altschlif von zusammen ca. 0,25 ct H/p1.
W...
268
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 360 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Gelb- und Weißgold gestempelt, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,48 ct. H/vvs., Ringgröße 55, ca. 2,48 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Origi...
274
Halscollier mit Brillant.
Ergebnis: 360 EUR
Halscollier mit Brillant. Schlauchkette mit Karabinerverschluss, Mittelteil beweglich. Zarge Weißgold mit wulstiger Gelbgoldumrandung. Breite, 3-teilige Durchlauföse. Gelb-Weißgold 585 Karabiner gest...
269
Damenring mit Diamant.
Ergebnis: 420 EUR
Damenring mit Diamant 585er Gelb- und Weißgold. Zungenschiene mittig Diamant von ca. 0,63 ct. L/p1 im Altschliff. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,38 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausfüh...
254
Anhänger mit Rubin und dreizehn Brillanten.
Ergebnis: 420 EUR
Anhänger mit Rubin und dreizehn Brillanten. 750er Weißgold. Mittig Rubin mit vier Krappen gehalten, tropfenförmig angeordnet 13 Brillanten ca. 0,85 ct. G-H /vs-si in Chatons gefasst umrandet. Gewicht...
281
Paar Manschettenknöpfe mit Halbedelstein--Cabochons.
Ergebnis: 440 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Halbedelstein--Cabochons, beweglich mit Verbindungskette. Fassung 750er Gelbgold. Länge 2,5 cm. Ca. 9,3 Gramm.
278
Multi-Color-Tahiti Perlenkette mit 585er Kugelschließe.
Multi-Color-Tahiti Perlenkette mit 585er Kugelschließe. Perlen Ø 9 - Ø 10 mm. Kettenlänge 45 cm.
253
Anhänger mit Spinell, an Akoja-Perlenkette mit Kugelverschluß.
Anhänger 750er Gelbgold, mittig mit Spinell. Anhänger mit Wappen, als Medaillon gearbeitet, zum Öffnen, hinten mit Namen "Irmhilt", Länge ca. 4 cm, ca. 29,4 Gramm. Akoja-Perlenkette mit 750er K...
260
Brillant Brosche.
Ergebnis: 800 EUR
Brillant Brosche. 19. Jahrhundert, 585er Gelbgold, mittig Brillant im Kissenschliff (um 1860) ca. reichlich 1 Karat H-I/si. Länge 4,5 cm.
289
Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct.
Ergebnis: 1.250 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct. H/vs., 750er Weißgold gefaßt in Gelbgoldschiene, ca. 11,7 Gramm. Ringgröße.
266
Collier mit Brillantbesatz.
Collier mit Brillantbesatz. 750er Gelbgold, Panzergliederkette mit vier gefaßten Brillanten von ca. 0,80 ct. H/si mit drei Zwischenteilen besetzt mit kleinen Diamanten von 0,12 ct. H/si. Länge 43 c...
287
Set, Collier mit Armband.
Set, Collier mit Armband. 750er Gelbgold, Gliederförmige Ausarbeitung, schauseits mit Saphir-Caree und Brillanten. Armband passend dazu. Brillanten ca. 1,8 - 2 ct., G- H/vs - si. Länge Kette unte...
290
Spangen-Armreif, scharniert, aufklappbar.
Spangen-Armreif, scharniert, aufklappbar, schauseits zum Öffnen, 750er Gelbgold, partiell mit Weißgold, besetzt mit Smaragd- und Saphir-Cabochon, seitlich mit kleinen Smaragd- und Saphir-Carré. C...