192
Art Déco Damenring mit drei Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Art Déco Damenring, 585er Gold mit drei Brillanten ca. 0,08 ct. K/p1. Ringgröße 51. Gewicht ca. 2,62 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 590. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seuber...
146
Ring mit Diamanten und Turmalin.
Ergebnis: 200 EUR
Ring mit Diamanten und Turmalin. 585er Gelbgold. ca. 5,5 Gramm, Ringgröße 56.
136
Zwei Broschen.
Ergebnis: 190 EUR
Zwei Broschen. 585er Gelbgold. 1) Stabbrosche mit nach rechts schauendem Achat-Kamee-Medaillon, Länge 5 cm. 2) Runde Brosche aus Malachit, mittig gefaßte Muschel Gemme "Damenporträt rechts schauen...
178
Akoya Perlen-Armband mit Smaragden.
Ergebnis: 190 EUR
Akoya Perlen-Armband mit Smaragden. Vierreihiges Armband mit insgesamt 108 Perlen, Perlen Ø ca. 6 mm, Schmuckverschluß 750er Weißgold mit drei Smaragden. Länge 20 cm, Breite ca. 3,3 cm.
160
Paar Ohrstecker in Kugelform.
Ergebnis: 180 EUR
Paar Ohrstecker in Kugelform. 750er Gelbgold, Brillantbesatz ca,. 0,22 ct. G/si. Länge ca. 1,2 cm. Gewicht ca. 3,7 Gramm.
152
Kette mit Anhänger "Mond".
Ergebnis: 170 EUR
Kette mit Anhänger "Mond". 750er Weißgold. Anhänger besetzt mit a. 0, 26 ct. (graviert) Brillanten tw/si. An feiner Gliederkette mit Ringösenverschluß, Länge ca. 41 cm. Ca. 5,7 Gramm.
154
Halsreif mit Citrin-Anhänger.
Ergebnis: 160 EUR
Halsreif mit Citrin-Anhänger. 750er Weißgold. Gefaßter Citrin mit Clipöse ca. 4,02 ct. mit ca 0,23 ct. tw/si Brillantbesatz. Anhänger Länge mit Öse ca. 1,6 cm, Breite ca.1,2 cm. Gewicht ca. 5,5 Gr...
141
Böhmischer Granatschmuck um 1900.
Ergebnis: 150 EUR
Böhmischer Granatschmuck um 1900. Tobak. 1) Collier, im Verlauf mit viereckigen Elementen, Rosetten, Mittelteil mit Abhängungen, Länge ca. 45 cm. 2) Damenring, Ringschiene 585er Gelbgold geprüft....
161
Paar Ohrstecker/Gehänge mit Rubelith.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Ohrstecker/Gehänge mit Rubelith. 750er Gelbgold. Rubelith in Tropfenform, ca. 4,10 ct., Länge 2,3 cm. Gewicht ca. 4,6 Gramm.
176
Medaillon mit Perlen und Granat.
Ergebnis: 140 EUR
Medaillon mit Perlen und Granat. 750er Gelbgold. Ovale Form, zum Öffnen. Länge ca. 4 cm. Gewicht ca. 5,1 Gramm.
181
Akoja-Perlenarmband, vierreihig, mit 585er Weißgoldverschluß.
Ergebnis: 140 EUR
Akoja-Perlenarmband, vierreihig. Zwei Zwischenstücke und Verschluss aus 585er Weißgold. Perlen Ø 7 mm in Einzelverknotung, insgesamt 84 Perlen und vier Perlen auf dem Verschluss. Länge ca. 20 cm.
157
Akoja Perlen-Kreuzanhänger, mittig mit Aquamarin. 750er Weißgold.
Ergebnis: 130 EUR
Akoja Perlen-Kreuzanhänger, mittig mit Aquamarin. 750er Weißgold, Länge mit Öse ca. 3cm, Breite 2 cm. Gewicht ca. 4,4 Gramm.
158
Anhänger Südseeperle.
Ergebnis: 130 EUR
Anhänger Südseeperle. 750er Öse, Länge ca. 1,9 cm. Gewicht ca. 1,1 Gramm.
201
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 130 EUR
Dreireihie Akoja-Zuchtperlenkette, Perlen Ø 5 mm, kürzeste Kette ca. 36 cm, Schmuckschließe aus 585er Weißgold.
139
Zweiteiliges Set "Das Etruskische Armband und Collier".
Ergebnis: 120 EUR
Zweiteiliges Set "Das Etruskische Armband und Collier". Designerschmuck / Modeschmuck von Franklin Mint, Entwurf Mary McFadden. 1) Zweireihiges Kunstperlen-Collier, vergoldete Zwischenteile mit aufwe...
145
Ring mit Citrin.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit Citrin. 585er Gelbgold. Klassisch Form, ca. 6,2 Gramm Ringgröße 57.
155
Halsreif mit Rhodolith-Anhänger.
Ergebnis: 120 EUR
Halsreif mit Rhodolith-Anhänger. 750er Weißgold. Gefaßter Rhodolith ca. 16 ct. mit ca 0,08 ct. tw/vsi Brillantbesatz. Anhänger Länge mit Öse ca. 2,2 cm, Breite ca.1,2 cm. Gewicht ca. 7 Gramm. Hals...
162
Paar Ohrstecker/Gehänge in Herzform mit Lagenachat.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Ohrstecker/Gehänge in Herzform mit Lagenachat. 750er Gelbgold, mit kleinem Brillanten, ca. 0,06 ct. H/si. Länge ca. 1,9 cm. Ca. 2,8 Gramm.
170
Brosche mit Jadeit und Brillanten.
Ergebnis: 120 EUR
Brosche mit Jadeit und Brillanten. 750er Gelbgold. Brosche mit durchbrochener Ornamentik, einseitig mit Brillantbesatz von ca. 0,13 ct. G/vsi. Länge 7 cm, Gewicht ca. 8,4 Gramm.
197
Vierteiliges Schmuckkonvolut.
Ergebnis: 120 EUR
Vierteiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus: 1) vierreihiges Granatarmband mit 585er Gelbgold-Kugelschließe, Länge ca. 21 cm. 2 + 3) Haarspange und Brosche mit böhmischen Granaten besetzt, Spange ge...
200
Zwei Korallenketten.
Ergebnis: 110 EUR
Zwei Korallenketten, jeweils mit Verlauf mittig Ø 10 mm. 1) Weiße Korallenkette, Schmuckverschluß aus Silber, Länge ca. 42 cm. 2) Rote Korallenkette, Verschluß 585er Gold geprüft, Länge 50 cm.
163
Paar Creolen.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Creolen. Hersteller Quinn. 585er Gelbgold, Länge ca. 1,3 cm. Gewicht ca. 4 Gramm.
138
Collier "Der Schatz des Sultans".
Ergebnis: 80 EUR
Collier "Der Schatz des Sultans". Designerschmuck / Modeschmuck von Franklin Mint, Entwurf Shakira Caine, USA. Kettenglieder exotisch geformt und reich vergoldet, mit funkelnden Kristallen, laut vor...
198
Antiker silberner Armreif, um1900.
Ergebnis: 70 EUR
Antiker silberner Armreif, um1900. Mittig besetzt mit einer bemalten Miniatur einer jungen Dame, Rocaillenfassung mit kleinen Perlchen und rotem Farbstein. Ø innen 5,5 cm.