Ergebnis: 35 EUR
Solitär-Brillantring. Brillantanhänger/Solitär an Kette.
Ergebnis: 260 EUR
Vintage Brillantarmband, 750er Weißgold.
Ergebnis: 600 EUR
Vintage Brillantarmband, 750er Weißgold, mittig besetzt mit 11 Brillanten (ein Brillant fehlt) von zusammen 0,25 ct. Kasten-Sicherheitsverschluß. Ca. 26 Gramm, Länge 20 cm.
Ring mit Brillanten und Saphir.
Ergebnis: 210 EUR
Collier mit Akoja-Zuchtperlen.
Ergebnis: 200 EUR
Collier, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 600 EUR
Solitaire Damenring.
Ergebnis: 250 EUR
Diamantring, 750er Weißgold. 98 + 1 Diamanten im Brillantschliff Emerald-Cut
Diamantring, 750er Weißgold. Laut Expertise 98 + 1 Diamanten im Brillantschliff Emerald-Cut, insgesamt ca. 1,5 ct. if/w. Ringgröße 59. Gewicht 16,9 Gramm. Schmuck-Zertifikat dabei.
Gliederarmband mit Diamanten.
Ergebnis: 750 EUR
Gliederarmband mit Diamanten, 0,6 ct., 585er Gelbgold, Kastenschloss mit zwei Achtersicherungen. Länge ca. 19 cm. Ca. 24,5 Gramm.
Kette mit Amethyst
Ergebnis: 130 EUR
Drei verschiedene Ketten.
Ergebnis: 220 EUR
Collier. Armband. 585er Weißgold mit Saphiren.
Ergebnis: 1.000 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit zahlreichen kleinen Diamanten.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring, 585er Gelbgold. Ausgefasst mit zahlreichen kleinen Diamanten, ca. 0,60 ct. H-J/p1 - p2, Ringgröße 49, ca. 3,8 Gramm.
Damenring mit Peridot.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring mit Peridot. 585er Gelbgold, Ringgröße 55 cm. ca. 5,1 Gramm.
Damenring mit zwei vermutlich Südseeperlen.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring mit zwei vermutlich Südseeperlen. 585er Weißgold. Zwischen den Perlen zwei Brillanten ca. 0,20 ct. H/vs., flankiert von kleineren Diamanten. Ringgröße 56 cm, ca. 7,4 Gramm.
Damenring mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit Saphiren und Brillanten. 750er Weißgold, Brillanten ca. 0,70 ct. H/vs-si. Ringgröße 56 cm. ca. 7,5 Gramm.
Damenring mit Saphiren. 750er Weißgold.
Ergebnis: 200 EUR
Damenring mit Saphiren. 750er Weißgold. Ringkopf besetzt mit zahlreichen Diamanten ca. 0,30 ct. H/si., Ringgröße 58, ca. 6,7 Gramm.
Konvolut aus drei Teilen Silberschmuck.
Ergebnis: 30 EUR
Kette und Armband mit Zuchtperlen.
Ergebnis: 220 EUR
Kette mit Lapislazuli-Anhänger in 750er Gelbgold-Fassung.
Ergebnis: 120 EUR
Ergebnis: 440 EUR
Sternenschweif-Brosche mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 900 EUR