405
Lange Kette mit Ringösenverschluss.
Ergebnis: 480 EUR
Dekoratives Armband.
Ergebnis: 500 EUR
Armband.
Ergebnis: 500 EUR
Armband. 585er Weißgold punziert. Gliederarmband mattiert gebürstet, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 19,5 cm, Gewicht ca. 32 Gramm.
Armreif.
Ergebnis: 550 EUR
Armreif. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit 28 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,6 ct. TW/lpr. Umfang 16,2 cm. Gewicht ca. 21,7 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.
430
Tennis-Armband mit Smaragden und Brillanten.
Ergebnis: 600 EUR
418
Ring mit Smaragd und 16 Brillanten.
Ergebnis: 650 EUR
Ring mit Smaragd und 16 Brillanten. 750er Gelbgold geprüft. Laut Expertise: Smaragd, ca. 1,92 ct., Brillanten insgesamt ca. 0,82 ct. TW/if. Ringschiene verstärkt, Ringgröße 48.
Handgearbeitete Gliederkette.
Ergebnis: 800 EUR
Handgearbeitete Gliederkette. 585er Gelbgold punziert. Glieder floral durchbrochen gearbeitet, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter. Länge ca. 44 cm, ca. 49,7 Gramm.
Collier mit Aquamarin. 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.200 EUR
Armband.
Ergebnis: 1.400 EUR
Armband. 750er Gelbgold punziert. Zeitlose Form, sechs Stränge mit kleinen rechteckigen beweglichen Gliedern. Kastenverschluss mit seitlichen Sicherheitsachtern. Gewicht ca. 56,4 Gramm. Länge 19 cm.