Orchidee-Blütenbrosche, Bergkristall mit Diamantbesatz
Ergebnis: 230 EUR
Orchidee-Blütenbrosche, Bergkristall mit Diamantbesatz, im Zentrum mit 11 Brillanten ca. 0,45 ct. CR-si., Broschierung aus 750er Weißgold, ca. 19,5 Gramm. Ø 5,5 cm.
Paar Ohrclips mit Brillanten.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Ohrclips mit Brillanten. 750er Weißgold (18 kt.) Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si und Diamantbesatz von ca. 0,78 ct. H/si. Länge 2,8 cm. Ca. 10,5 Gramm.
Paar Ohrhänger.
Ring mit blauem Spinell.
Ergebnis: 240 EUR
Ring mit blauem Spinell. 750er Gelbgold. Ca. 16,5 Gramm. Ringgröße 57.
Ring mit Mondstein.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Mondstein. 750er Gelbgold. ca. 9 Gramm, Ringgröße 56.
Schmuckset mit böhmischen Grananten.
Schmuckset mit böhmischen Granaten.
Ergebnis: 190 EUR
Sehr dekorativer Armreif mit Smaragden und Brillanten.
Silberarmband LAPPONIA, Finland. Designer Björn Weckström.
Ergebnis: 490 EUR
Silbering mit Bernstein.
Ergebnis: 90 EUR
Südseeperlenkette von Schoeffel.
Weiße Akoja-Zuchtperlenkette mit Saphir-/Brillantverschluß
Ergebnis: 320 EUR
Weiße Akoja-Zuchtperlenkette mit Saphir-/Brillantverschluß, punziert 750. Brillanten ca. 0,40 ct. H/si, mittig blauer Saphir. Perlen Ø ca. 8 mm. Länge ca. 48 cm.