352
Trachten Steck-Charivari mit Hand.
Ergebnis: 150 EUR
Trachten Steck-Charivari mit Hand. Hirschgeweihscheibe, Ø 8 cm, mit Silber Reliefplatte, verso punziert 925, bezeichnet H. Meyen. Abhängungen mit verschiedenen Trophäen in Silberfassung und 3 Münzen...
345
Ring mit Brillanten und Saphir.
Ergebnis: 150 EUR
Ring mit Brillanten und Saphir. 585er Weißgold, rechteckige Ringschiene, mittig Saphir mit zwei Brillanten 0,06 ct H/si, flankiert von Diamanten. Ringgröße 55, ca. 6,3 Gramm.
335
Damenring.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring. 585er Gelbgold. Ringschiene mit drei Brillanten von zusammen 0,15 ct. H/si. Ringgröße 55. ca. 3,6 Gramm.
333
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold geprüft. Besetzt mit einem Solitärbrillant 0,15 ct. H/si. Ringgröße 51, ca, 3,5 Gramm.
330
Brosche mit Muschel-Kamee.
Ergebnis: 150 EUR
Brosche mit Muschel-Kamee. Wohl England, Fassung 9 ct. Gelbgold. Fein geschnittene Darstellung mytholoische Darstellung " Diana auf dem Streitwagen". Länge 5, Höhe 3,7 cm. Sicherheitskette.
328
Brillantring.
Ergebnis: 190 EUR
Brillantring. 585er Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten, in der Schiene graviert 0,52 ct. I-J/p1. Ringgröße 54, ca. 4,5 Gramm.
324
Art-Déco Brosche.
Art-Déco Brosche. 585er Weiß-und Gelbgold, mittig kleiner Brillant 0,05 ct.H/Si., umgeben von Diamantrosen. ca. 2 Gramm.
347
Ring mit Onyx.
Ring mit Onyx. Mittig eingesetzter Brillant 0,05 ct. H/p1. Altschliff. Ringgröße 62, ca. 4,3 Gramm.
346
Ring mit Floraldekor.
Ring mit Floraldekor. 585er Gelbgold. Besetzt mit drei Grandeln ( 1 x beschädigt, eine Grandel fehlt) Mittig Brillant von ca. 0,03 H/Si. Ringgröße 55, ca. 6,9 Gramm.
354
Vier Damenringe.
Ergebnis: 190 EUR
Vier Damenringe. 585er Weißgold, U.a. besetzt mit Zuchtperlen, Rubinen, Saphiren und Smargden. Ringgrößen 53, 54, 55, 57. Ca. 9,3 Gramm. .
340
Konvolut Silber-Schmuck
Ergebnis: 400 EUR
Konvolut Schmuck. 3 Teile. China. Silber vergoldet. Um 1900/20. Bestehend aus: Armreif mit erhaben gearbeiteter Muschelkamee mit der Darstellung einer jungen Dame, filigran gearbeitet mit aufgelegten ...
356
Zwei Perlenketten. Solitärring.
Süsswasser Perlenkette, endlos, Länge 90 cm. Dabei Perlenkette, Modeschmuck, Verschluß unedel. Länge 69 cm. Solitär-Ring. CHRIST. 333er Gelbgold, mittig Zirkonia. Ringgröße 50, ca. 2,3 Gramm.
...
337
Granatring mit kleinen Perlen.
Ergebnis: 50 EUR
Granatring mit kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 3,4 Gramm.
336
Diadem und Anstecker.
Ergebnis: 50 EUR
Diadem und Anstecker. Versilbert, Ende 19. Jahrhundert. Haarschmuck für die Dame anläßlich der silbernen Hochzeit, der Anstecker für den Herrn. Feine florale Ausarbeitung.
355
Vorsteckring.
Ergebnis: 40 EUR
Vorsteckring. 8 ct. Gelbgold geprüft, mittig kleiner Brillant 0,05 ct. H/si. Ringgröße 57, ca. 1,3 Gramm.