461
Kette Lapislazli.
Kette Lapislazuli. Schnürkette im Verlauf mit 20 runden Kugeln D 10 mm und Lapiswalzen von sattblauer Farbe. Karabinerverschluß aus 750er Gelbgold. L 46 cm.
454
Granatring. Böhmischer Stil.
Granatring. Böhmischer Stil. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 55 /56.
425
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. mit kl. Brillanten. Form einer gebogenen Sicherheitsnadel. Ringgröße 45. ca. 4.0 Gramm.
474
Labradorit Halskette. Silberbrosche mit Lapislazuli.
Ergebnis: 50 EUR
Labradorit Halskette. Zwischenteile und Karabiner-Verschluß aus Silber. aus 925er Silber. L 50 cm. Anhänger mit Lapislazuli in 925er Silberfassung. D 3, L 4 cm.
459
John F. Kennedy Münze. Ich bin ein Berliner.
Ergebnis: 50 EUR
John F. Kennedy Münze. Kleine Münze mit Profilkopf von John Fitzgerald Kennedy . 35. Präsident der USA und Jahreszahlen 1917 - 1963. Rückseitig: Berlin 26.6.1963: Ich bin ein Berliner. 3,5 Gramm
438
Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 50 EUR
Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet. 5 gebogte Hohlglieder mit Ringösen beweglich verbunden. Anhänger mit Panther L 3,5 cm und Strass besetzt. Karabinerverschluß. L 40 m...
512
Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold
Ergebnis: 40 EUR
Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold . Ringgröße 56. ca. 4,9 Gramm.
464
Kinderring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 40 EUR
Kinderring. 333er Gelbgold. H.J. Müller. Smaragd mit Diamant. Ringgröße 52 cm.
452
Granatring. 925er Silber vergoldet.
Granatring. 925er Silber vergoldet. fünf ovale große Steine. Ringgröße 54.
449
Granat- Ring
Granat - Ring. 925er Silber, 24ct. vergoldet. Seitenflanke durchbrochen. Größe 57/58.
440
Schmuckanhänger.
Schmuckanhänger. wohl Bein. Einfassung in 750er Gelbgold. L 5,8 cm.
435
Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten. Ringgröße 57.
479
Mondstein -Granat Ring. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 30 EUR
Mondstein- Granat - Ring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 57 cm.
446
Granat - Ring. 925er Silber, 24 ct. vergoldet.
Granat-Ring . 925er Silber , 24ct. vergoldet. Oval und runde Steine in Krabbenfassung. Größe 54.
375
Anhänger und Brosche
Ergebnis: 30 EUR
Anhänger und Brosche .925er Silber. Mit Markasiten nud Saatperlen besetzt. H 5,5 cm.
523
Süsswasser Perlenkette. Verschluß 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Süsswasser Perlenkette. Schnürkette mit ovoiden Perlen( D 5mm, Formrillen) Karabiner Verschluß in 750er Gelbgold. L 45 cm.
502
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Vogelmotiv mit gewölbt gefaßten Türkisen. 10 x 13 cm.
488
Paar Designer-Ohrsteckerpaar. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Desginer-Ohrsteckerpaar. 925er Sterlingsilber vergoldet. Bewegliche Abhängung. mit Strass besetzt. L 3,5 cm. 9,4 Gramm.
469
Konvolut Bernsteinketten u. Armbänder.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Bernsteinketten u. Armbänder. 3 Ketten und 2 Armbänder mit undurchsichtigen gelben bis goldbraunen Bernsteinstücken. L 80, 74, 60 cm. Armbänder mit Gummizug.
458
Hämatitkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Hämatitkette. Schnürkette mit kleinen Hämatit- und Gelbgoldperlen. Verschluß 750er Gelbgold. L 45 cm.
388
Armreif. Silber mit Koralle.
Ergebnis: 30 EUR
Armreif. Silber mit Koralle. Feine filigrane Arbeit. Gewicht ca. 37 Gramm. D 6 cm.
525
Venezianisches Collier. um 1940.
Ergebnis: 20 EUR
Venezianisches Collier. um 1940. Schnürkette mit unterschiedlichen emaillierten Glaskugeln. Steckverschluß. L 43,5 cm.
521
Silbertaler Maria Theresia. Kreuz.
Ergebnis: 20 EUR
Silbertaler Maria Theresia, gefaßt, D 6 cm. Kreuz mit roten Farbsteinen. L 6,5 cm.
519
Set Ohrgehänge und Kinderring. Damenring.
Ergebnis: 20 EUR
Set Ohrgehänge und Kinderring. 800er Silber vergoldet. mit farbigen Glassteinen in Herzform. Damenring 925er Sterlingsilber vergoldet. Hellblauer Glasstein in Herzform. Ringgröße 55/56.