503
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet. Abhängung durchbrochen gearbeiteter runder Ring mit Zirkonia. L 3,9 cm. ca. 14,2 Gramm.
491
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet. Mit Straß besetzt. L 2,5 cm.
490
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. mit Strass besetzt. L 3,1 cm. 13,1 Gramm.
450
Granat Ring. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Granat Ring "Blüte" . 925er Silber mit 24ct. Vergoldung. Ringgröße 54.
389
Armreifset mit Ohrstecker.
Ergebnis: 20 EUR
Armreifset mit Ohrstecker. Ein Paar mit Süsswasserperlen und Amethyst und ein Paar mit Peridot. Dazu die passenden Ohrstecker.
364
3 Damenringe.
Ergebnis: 20 EUR
3 Damenringe. 925er Silber. Damenring mit Mondstein und Saphiren, Ringgröße 49. Damenring mit Cabochon -Rubinen, Ringgröße 52/53. Damenring mit umlaufend kleinen Smaragden, Ringgröße 54.
529
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber mit Türkise. und Türkise und Koralle. L 5 cm.
528
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet.
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet. mit Straß besetzt. L 6,8 cm. 29,5 Gramm.
520
Silber-Ohrgehänge. Anhänger Skarabäus.
Silber-Ohrgehänge. 925 Silber mit Onyx oder schwarzer Jade-Stein. L 4 cm. Anhänger Skarabäus (Glückssymbol aus Alt-Ägypten) L 4 cm.
505
Paar Süsswasserketten mit Malachit.
Paar Süsswasserketten mit Malachit. Schnürkette mi weißen Süsswasserperlen und Malachitkugeln. Steckverschluß aus 925er Silber.
499
Paar Ohrring-Stecker. Ident-Armband.
Paar Ohrring-Stecker aus Silber, 3 bewegliche Ringe Silber vergoldet. D 4 cm. Identarmband L 20 cm.
492
Paar Designer Ohrstecker . 925er Silber vergoldet.
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. Anhängung beweglich mit Straß besetzt. L 4,2 cm. ca. 10,6 Gramm.
489
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet.
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet. D 2,8 cm. 9,0 Gramm.
471
Korallenkette mit Armband. 925er Silber.
Korallenkette mit Armband. im Verlauf Zwischenteile und Verschluß aus 925er Silber. L 52, L 17,5 cm.
470
Konvolut: Haarspange, Krawattenspange, Golf-Ehren-Brosche.
Konvolut. Haarspange um 1900 (L 7,5 cm). Krawattenspange in Pfeilform ( L9,4 cm). Golf-Ehren-Brosche aus Silber (geprüft). L 6, B 2 cm.
457
Halskette mit Karneol.
Halskette mit Karneol. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß.
455
Halskette mit Hämatitperlen.
Halskette mit Hämatitperlen. Akzentuiert mit 2 markasitenbesetzten Silberringen und Steckverschluß aus 925er Silber. L 45 cm.
453
Granatring. 925er Silber vergoldet.
Granatring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 54.
442
Folklore-Schmuck. wohl um 1930.
Folklore-Schmuck. wohl um 1930. Armreif, Kette mit Anhänger. L 60 cm mit Ringöse. Anhänger L 7 cm. Armreif D 5,6 cm. Koralle mit emaillierten Applikationen.
391
Aventurin-Kette.
Aventurin-Kette. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß. L 46 cm.