391
Aventurin-Kette.
Aventurin-Kette. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß. L 46 cm.
442
Folklore-Schmuck. wohl um 1930.
Folklore-Schmuck. wohl um 1930. Armreif, Kette mit Anhänger. L 60 cm mit Ringöse. Anhänger L 7 cm. Armreif D 5,6 cm. Koralle mit emaillierten Applikationen.
453
Granatring. 925er Silber vergoldet.
Granatring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 54.
455
Halskette mit Hämatitperlen.
Halskette mit Hämatitperlen. Akzentuiert mit 2 markasitenbesetzten Silberringen und Steckverschluß aus 925er Silber. L 45 cm.
457
Halskette mit Karneol.
Halskette mit Karneol. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß.
470
Konvolut: Haarspange, Krawattenspange, Golf-Ehren-Brosche.
Konvolut. Haarspange um 1900 (L 7,5 cm). Krawattenspange in Pfeilform ( L9,4 cm). Golf-Ehren-Brosche aus Silber (geprüft). L 6, B 2 cm.
471
Korallenkette mit Armband. 925er Silber.
Korallenkette mit Armband. im Verlauf Zwischenteile und Verschluß aus 925er Silber. L 52, L 17,5 cm.
489
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet.
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet. D 2,8 cm. 9,0 Gramm.
492
Paar Designer Ohrstecker . 925er Silber vergoldet.
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. Anhängung beweglich mit Straß besetzt. L 4,2 cm. ca. 10,6 Gramm.
499
Paar Ohrring-Stecker. Ident-Armband.
Paar Ohrring-Stecker aus Silber, 3 bewegliche Ringe Silber vergoldet. D 4 cm. Identarmband L 20 cm.
505
Paar Süsswasserketten mit Malachit.
Paar Süsswasserketten mit Malachit. Schnürkette mi weißen Süsswasserperlen und Malachitkugeln. Steckverschluß aus 925er Silber.
520
Silber-Ohrgehänge. Anhänger Skarabäus.
Silber-Ohrgehänge. 925 Silber mit Onyx oder schwarzer Jade-Stein. L 4 cm. Anhänger Skarabäus (Glückssymbol aus Alt-Ägypten) L 4 cm.
528
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet.
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet. mit Straß besetzt. L 6,8 cm. 29,5 Gramm.
529
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber mit Türkise. und Türkise und Koralle. L 5 cm.
364
3 Damenringe.
Ergebnis: 20 EUR
3 Damenringe. 925er Silber. Damenring mit Mondstein und Saphiren, Ringgröße 49. Damenring mit Cabochon -Rubinen, Ringgröße 52/53. Damenring mit umlaufend kleinen Smaragden, Ringgröße 54.
389
Armreifset mit Ohrstecker.
Ergebnis: 20 EUR
Armreifset mit Ohrstecker. Ein Paar mit Süsswasserperlen und Amethyst und ein Paar mit Peridot. Dazu die passenden Ohrstecker.
450
Granat Ring. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Granat Ring "Blüte" . 925er Silber mit 24ct. Vergoldung. Ringgröße 54.
490
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. mit Strass besetzt. L 3,1 cm. 13,1 Gramm.
491
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet. Mit Straß besetzt. L 2,5 cm.
503
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet. Abhängung durchbrochen gearbeiteter runder Ring mit Zirkonia. L 3,9 cm. ca. 14,2 Gramm.
519
Set Ohrgehänge und Kinderring. Damenring.
Ergebnis: 20 EUR
Set Ohrgehänge und Kinderring. 800er Silber vergoldet. mit farbigen Glassteinen in Herzform. Damenring 925er Sterlingsilber vergoldet. Hellblauer Glasstein in Herzform. Ringgröße 55/56.
521
Silbertaler Maria Theresia. Kreuz.
Ergebnis: 20 EUR
Silbertaler Maria Theresia, gefaßt, D 6 cm. Kreuz mit roten Farbsteinen. L 6,5 cm.
525
Venezianisches Collier. um 1940.
Ergebnis: 20 EUR
Venezianisches Collier. um 1940. Schnürkette mit unterschiedlichen emaillierten Glaskugeln. Steckverschluß. L 43,5 cm.
388
Armreif. Silber mit Koralle.
Ergebnis: 30 EUR
Armreif. Silber mit Koralle. Feine filigrane Arbeit. Gewicht ca. 37 Gramm. D 6 cm.
458
Hämatitkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Hämatitkette. Schnürkette mit kleinen Hämatit- und Gelbgoldperlen. Verschluß 750er Gelbgold. L 45 cm.
469
Konvolut Bernsteinketten u. Armbänder.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Bernsteinketten u. Armbänder. 3 Ketten und 2 Armbänder mit undurchsichtigen gelben bis goldbraunen Bernsteinstücken. L 80, 74, 60 cm. Armbänder mit Gummizug.
488
Paar Designer-Ohrsteckerpaar. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Desginer-Ohrsteckerpaar. 925er Sterlingsilber vergoldet. Bewegliche Abhängung. mit Strass besetzt. L 3,5 cm. 9,4 Gramm.
502
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Vogelmotiv mit gewölbt gefaßten Türkisen. 10 x 13 cm.
523
Süsswasser Perlenkette. Verschluß 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Süsswasser Perlenkette. Schnürkette mit ovoiden Perlen( D 5mm, Formrillen) Karabiner Verschluß in 750er Gelbgold. L 45 cm.
375
Anhänger und Brosche
Ergebnis: 30 EUR
Anhänger und Brosche .925er Silber. Mit Markasiten nud Saatperlen besetzt. H 5,5 cm.
446
Granat - Ring. 925er Silber, 24 ct. vergoldet.
Granat-Ring . 925er Silber , 24ct. vergoldet. Oval und runde Steine in Krabbenfassung. Größe 54.
479
Mondstein -Granat Ring. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 30 EUR
Mondstein- Granat - Ring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 57 cm.
435
Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten. Ringgröße 57.
440
Schmuckanhänger.
Schmuckanhänger. wohl Bein. Einfassung in 750er Gelbgold. L 5,8 cm.
449
Granat- Ring
Granat - Ring. 925er Silber, 24ct. vergoldet. Seitenflanke durchbrochen. Größe 57/58.
452
Granatring. 925er Silber vergoldet.
Granatring. 925er Silber vergoldet. fünf ovale große Steine. Ringgröße 54.
464
Kinderring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 40 EUR
Kinderring. 333er Gelbgold. H.J. Müller. Smaragd mit Diamant. Ringgröße 52 cm.
512
Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold
Ergebnis: 40 EUR
Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold . Ringgröße 56. ca. 4,9 Gramm.
438
Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 50 EUR
Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet. 5 gebogte Hohlglieder mit Ringösen beweglich verbunden. Anhänger mit Panther L 3,5 cm und Strass besetzt. Karabinerverschluß. L 40 m...
459
John F. Kennedy Münze. Ich bin ein Berliner.
Ergebnis: 50 EUR
John F. Kennedy Münze. Kleine Münze mit Profilkopf von John Fitzgerald Kennedy . 35. Präsident der USA und Jahreszahlen 1917 - 1963. Rückseitig: Berlin 26.6.1963: Ich bin ein Berliner. 3,5 Gramm
474
Labradorit Halskette. Silberbrosche mit Lapislazuli.
Ergebnis: 50 EUR
Labradorit Halskette. Zwischenteile und Karabiner-Verschluß aus Silber. aus 925er Silber. L 50 cm. Anhänger mit Lapislazuli in 925er Silberfassung. D 3, L 4 cm.
425
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. mit kl. Brillanten. Form einer gebogenen Sicherheitsnadel. Ringgröße 45. ca. 4.0 Gramm.
454
Granatring. Böhmischer Stil.
Granatring. Böhmischer Stil. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 55 /56.
461
Kette Lapislazli.
Kette Lapislazuli. Schnürkette im Verlauf mit 20 runden Kugeln D 10 mm und Lapiswalzen von sattblauer Farbe. Karabinerverschluß aus 750er Gelbgold. L 46 cm.
472
Korallenkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 60 EUR
Korallenkette mit lachsfarbenen Korallen. Zwischenteile und Schließe aus 750er Gelbgold. L 41 cm.