Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet.
Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet. Mittig Cabochon, oval/runde und tropfenförmige Granate. H 5,5 cm.
419
Damenring mit Granat und Diamant. 9 ct. Gelbgold.
467
Kleine feine Granat-Brosche. 925er Silber vergoldet.
Kleine feine Granat-Brosche. 925er Silber vergoldet. In ansprechender Blütenform. D 3 cm.
414
Damenring mit Topas. 750er Weißgold.
429
Damenring. 9 ct. Gelbgold.
504
Paar Ohrstecker. Granat
Paar Ohrstecker. Granat . Ovals und Cab. 925 Silber und 24 ct. vergoldet.
H 3cm.
413
Damen- Gliederarmband. 585 Gelbgold.
Ergebnis: 130 EUR
421
Damenring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold.
Damenring "Hand mit Blumenstrauss ". mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold. ca, 1,5 ct. Brillanten. Ringgröße 54/55. Gramm 5,3.
Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909.
Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909. 9,5 Gramm. D 22 mm ohne Einfassung.
Anhänger Indianer. aus Bein.
Anhänger Indianer. aus Bein. 585 Rosègold Montierung. H 4 ,5 cm.
Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich.
Granat- Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich. in Rossettenform. D 3,8 cm.
Granat- Brosche. Silber vergoldet.
445
Goldmünzen-Anhänger Königin Elisabeth II.
476
Manschettenknöpfe. 750er Weißgold.
Manschettenknöpfe. 750er Weißgold. Zeitlose klassische Form. 12,6 Gramm.
Armband. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 170 EUR
Armband. Italy . 750er Gelbgold. Gewicht 17,3 Gramm.
Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 180 EUR
Blütenring im Englischen Stil. 9 ct.
485
Opalring.
Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold.
Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold. Rechteckiger blauer Topas in schlichter Fassung. An Oberseite 3 kleine Brillanten. L 2,1, B 0,9 cm. 4,2 Gramm.
Anhänger/Brosche. Silber vergoldet.
Anhänger/Brosche. Silber 925er vergoldet 24ct. tropfenförmig mit Cabochon facettiert. L 6 cm.
405
Brosche/Anhänger.
Brosche/Anhänger. Granatstein im französichen Stil. Silber vergoldet . Unterteil voll beweglich. Anhänger abklappbar. H 7 cm.
418
Damenring mit Brillanten. 750er Gelbgold.
Damenring mit Brillanten. 750er Gelbgold. moderne Form. Ringgröße 54. ca. 6,0 Gramm.
448
Granat Brosche. Silber vergoldet.
Granat Brosche. Silber vergoldet. Blütenbrosche , Blätter und Mittelteil mit einer Blüte. L 6 cm.