95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
Fernglas.
Fernglas Marke etabl ts "afsa" Paris. Funktion geprüft. Altersbedingter Zustand.
Mädchenbüste.
Rembrandts Handzeichnungen.
5 alte Fotografien.
Ergebnis: 20 EUR
5 alte Fotografien, jeweils unter Glas gerahmt. Unterschiedliche Höhen 16 - 18 cm, Breiten 10,5 - 14 cm.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Bücher van Gogh.
Ergebnis: 30 EUR
WALTER BERNT.
Ergebnis: 30 EUR
Opernglas.
Ergebnis: 40 EUR
Daubenkrug.
Daubenkrug. Holzkorpus mit 3 Messingbändern. Deckel mit eisernem Kreuz datiert 1914. Höhe 22 cm.
Ergebnis: 80 EUR
Feuerzeug
Ergebnis: 110 EUR
Feuerzeug. DUPONT/Paris. (Gas). Sehr hochwertig vergoldet, num. D 9EA 57. Mit Papieren und Kaufnachweis in Athen, in Originaletui.
Feuerzeug. CARTIER.
Ergebnis: 110 EUR
Feuerzeug, CARTIER/Paris. (Gas) Vergoldete Ausführung, num. 50882 T. In original roter Samttasche.
Konvolut Taschen u. Perlentaschen.
Ergebnis: 110 EUR
Steirische Harmonia .
Steirische Harmonika, Marke Hohner, Typ II B. Höhe 35, Tiefe 20, Breite 35 cm.
Achat-Schale.
Ergebnis: 390 EUR
Achat-Schale. Oval geschweifte Form mit seitlichen Handhaben. Länge 37,5 cm.