408
Dorschfeld. Spanische Dorfgasse.
Ergebnis: 150 EUR
Dorschfeld. Spanische Dorfgasse. Öl auf Pressplatte. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
405
Barocke, vergoldete Schmuckschatulle.
Ergebnis: 140 EUR
Barocke, vergoldete Metall- Schmuckschatuelle um 1765. Mittig Miniatur und seitlich plastische Adelslinien. Scharnierdeckel, herrlich geschwungen angefertigter Korpus. Im Innendeckel unleserlich be...
406
Behn, Fritz . 1878 - 1970 zugeschrieben. Art Déco Tintenfass.
Ergebnis: 80 EUR
Behn, Fritz. 1878 - 1970. zugeschrieben. Art Déco Tintenfass. liegender Panter mit Tintenfaß. Metall verchromt auf Marmor-Stiftablage. Tintenfass innen Glaseinsatz. T 12, L 25 cm.
425
Rechaud. um 1920.
Ergebnis: 80 EUR
Rechaud um 1920. zweiflammig. Gestell versilbert, Platte Eisen. Seitliche Handhaben mit Holz. H 11, B 54 cm.
420
Musikspieldose.
Ergebnis: 70 EUR
Musikspieldose in Form eines Flügels/Klavier. um ca. 1930. Holz gefertigt auf drei gedrechselten Füssen, mit Klappdeckel, Fach für Schmuck. voll funktionsfähig, H 8, B 13, T 19 cm.
421
Notennotiz Lehar
Ergebnis: 60 EUR
Notennotiz Lehár. Der Wiener Bühne herzlichst gewidmet. Passepartoutausschnitt H 11, B 13,5 cm. Unter Glas gerahmt.
422
Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding.
Ergebnis: 50 EUR
Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding. ausgestellt am 14.5.1949 für Fritz Gabler, gültig bis 14.5.1950. Der Herold, Zeitung der Alten Pankgrafen / Vereinigung von 138...
426
Reisegrammephon. um 1930.
Ergebnis: 50 EUR
Reisegrammephon. 1 Platte. mit Reservenadeln. Metallgestell ungemarkt. Funktion geprüft L 33, B 26, H 17 cm.
431
Thailändisches Besteck.
Ergebnis: 50 EUR
Thailändisches Besteck. 135 Teile. Je Suppenlöffel, 12 Gabeln, 12 Messer. 12 Fischmesser, Fischgabeln. Moccalöffel, Eislöffel, Joghurtlöffel,Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Obstmesser. Kleine Vorleg...
414
Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre.
Ergebnis: 40 EUR
Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre. Schön präpariert. auf geschnitzter Holzplatte. H 75 cm.
398
47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik
Ergebnis: 32 EUR
47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik. unbeschrieben.
409
Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten.
Ergebnis: 32 EUR
Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten: SMS Kaiserin, SMS Nassau, SMS rinzregent Luitpold, SMS Helgoland, SMS Oldenburg, SMS Moltke, SMS Posen, SMS Rheinland, SMS Ostfriesland, SMS Westfalen, SMS...
400
Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900. Schere und Brieföffner. Brieföffner Graviert Salzschlirfer Bonifaciusbrunnen. Levico-Heilquellen. Schere graviert teilverziert und gemarkt Xmer. L ...
401
Alte Postkarten Nordamerika.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Postkarten Nordamerika. ca. 80 Stück von 1900 - 1930. Beschrieben.
402
Alte Postkarten Skandinavien.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Postkarten Skandinavien. ca. 39 Stück. beschrieben. von 1900 - 1930.
403
Apothekergefäß 18.,/19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Apothekergefäß 18./19. Jh. mit Deckel. Holzgedreschelt. Vorderseite beschrieben und bemalt. H 19, D 9 cm.
413
Jagd-Raucherset. um 1900/10.
Ergebnis: 20 EUR
Jagd-Raucherset. um 1900/10. Zinn versilberte Ausführung. Mit Zündholzvorrichtung, Zigaretten-und Ascherablage. Mit herrlichen plastischen, kapitalen 6er Rehbock-Gehörnen. H 21 cm
417
Konvolut Geldscheine.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Geldscheine. Reichsbanknoten, Ungarn, Zentralnotenbank Ukraine, Mexiko-Dollar. Tscheslowakai
423
Plattenkamera.
Ergebnis: 20 EUR
Plattenkamera. Marke Compur. L 27 , B 12, H 17 cm. Mit 6 Platten Marke Agfa mit Gebrauchsanweisung.
427
Russischer Sputnik 1957.
Ergebnis: 20 EUR
Russischer Sputnik 1957. erste Raumkaspel Miniatur: H 6, D 5 cm.
430
Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück. Kleiner Bär DSB 1956, Baltische Spiele 1964, Donau Cap Budapest 1965, Weltmeisterschaften 1955 Münhen, Helsinki 1951, Modena Italien 1969, 2 Medaillien Q...
432
Theatermaske wohl Bali um 1880/1900.
Ergebnis: 20 EUR
Theatermaske wohl Bali um 1880/1900. Plastisch gearbeitet. Pappmaschee, partiell restauriert. H 36, B 30, T 10 cm