Jonny Weissmüller. Kinoplakat.
Ergebnis: 100 EUR
Jonny Weissmüller. Kinoplakat. H 100 x 69 cm unter Glas gerahmt.
Klammer-Halbschürze. 1930/40.
Konvolut 7 Kinderbücher.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Jagdbücher.
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut Jagdbücher. 17 Stück. Ab 1878 bis 1963.
Manschetten-Schachtel. Ende 19. Jh.
Messerset 24tlg. Maier & Schulze. Solingen.
Ergebnis: 100 EUR
Mugalla. 10er Satz erotische Drucke.
Ergebnis: 20 EUR
Mugalla. 10er Satz erotische Drucke. handsigniert Cartouche. im Passepartout eingelegt.
Nachthemd, Unterkleid und Leibchen. um 1900.
Nachthemd, Unterkleid und Leibchen. um 1900. Naturleinen mit div. Stickereien.
Rechaud. 2teilig.
Ergebnis: 20 EUR
Reiseschreibmaschine. Olympia.
Ergebnis: 40 EUR
Reiseschreibmaschine Olympia. Anfang 50iger Jahre. H 14, B 34, T 31 cm. Im Koffer. Bester Zustand. Funktion geprüft.
Stehender Mops. Bronze.
Ergebnis: 50 EUR
Stehender Mops. Bronze. Kopf nach rechts gedreht. H 26 cm. L 30 cm.
Stolla. wohl Indien. 2. Hl. 20. Jh.
Taschenmesser. Echt Bayrisch.
Ergebnis: 60 EUR
Tortenplatte. Art Déco.
Vorderlader wohl Replik.
Ergebnis: 20 EUR
Vorderlader wohl Replik. ohne Funktion. Holz mit Beschlägen. L 60 cm.
Waidwerk der Welt.
Ergebnis: 80 EUR
Zither. Marke Rauner.
Ergebnis: 50 EUR
Zither . Marke Rauner. Voll bespannt. Dunkelbrauner Korpus mit Bemalung.
53 x 41 cm.