448
Messer und Gabel im Leder-Etui.
Ergebnis: 40 EUR
Messer und Gabel im Leder-Etui. Griffe aus echt Horn mit Solinger rostfreier Klinge. gestempelt und schauseits mit Jagdszene.
482
Tischtuch Leinen . 8 Servietten. Strunckmann & Meister.
Ergebnis: 40 EUR
Tischtuch Leinen. Strunckmann & Meister. Beige mit brauner Stickerei und Monogramm H. B 160 cm, L 200 cm. 8 Servietten mit Monogramm.
483
Trachtenaccessoires aus echt Horn.
Ergebnis: 40 EUR
Trachtenaccessoires aus echt Horn. 9 Paar und ein Tuchring. Insgesamt 19 Teile in ovaler Schachtel.
467
Schnellrechenmaschine. Walther. um 1950.
Ergebnis: 40 EUR
Schnellrechenmaschine. Walther. um 1950. Modell WSR 160. Mit Bedienungsanleitungen. Schlüssel vorhanden. Im Originalkoffer. H 14, B 30 cm.
440
Kappe in Muschelform. 20erJahre
Ergebnis: 45 EUR
Kappe in Muschelform. 20er Jahre. Aus schwarzen Federn.
426
Damen-Trachtenhut.
Ergebnis: 50 EUR
Damen-Trachtenhut. Reine blaue Schurwolle, mit weißem Band und Schleife mit Fasanenfedern und Trachtenschmuck aktzentuiert. Hutgröße 50.
443
Knaben-/Mädchenlederhose. ZIegenleder.
Ergebnis: 50 EUR
Knaben-/Mädchenlederhose. Ziegenleder. mit Hosenträger mit eingepreßtem Edelweiß . Hosentaschen mit roter Paspelierung. Alter um 9-11 Jahre.
493
Wappen von Nürnberg.
Ergebnis: 50 EUR
Wappen von Nürnberg. Handgeschnitzt. und mit 22 Kar. vergoldet. H 32, B 25,5 cm.
408
3er Set Armbänder. 1 Sharivari-Anhänger.
Ergebnis: 60 EUR
3er Set Armbänder. Münzplaketen aus Paris, Como, verschiedene Länder. L 18,5 - 21 cm. 1 Sharivari-Anhänger.
423
Damenhandtasche. schwarzes Krokoleder. um 1960/65.
Ergebnis: 60 EUR
Damenhandtasche. Schwarzes Krokoleder. um 1960/65. Überwurf mit vergoldeter Schließe. Langer Trageriemen fehlt. 2 Innenfächer, 1 Reißverschlußfach. H 24, B7, T10 cm.
469
Schwarze Lederhandtasche. Marke Comtesse.
Ergebnis: 80 EUR
Schwarze Lederhandtasche. Marke Comtesse. versilberter Bügel u. versilberte Accessoires mit Schleife. Innen mit bordeaux/gold/schwarz gestreifter Seide gefüttert, 1 Reißverschluß und 2 Seitenfäche...
490
Triumph-Schreibmaschine. Ende 1900 Jh.
Triumph-Schreibmaschine. Ende 1900 Jh. Typenhebel. z. Zt. mit schwarz/rotem Farb-Spulenband.
439
Junges Paar mit Brieftaube. im Stil des Biedermeier.
Ergebnis: 90 EUR
Junges Paar mit Brieftaube. im Stil des Biedermeier. oval im Passepartout gerahmt. Rahmen mit Schleife aus Holz bekrönt. H 54, B 42 cm.
461
Römische Schachfiguren.
Römische Schachfiguren. Aus Balsa-Holz. H 8 - 10,5 cm. in abschließbarer Schatulle aus Kunstleder. 50 x 38 cm.
481
Tischkehrset. Ukraine/Rußland. um 1900.
Tischkehrset. Ukraine/Rußland. um 1900. Besen aus Holz in Sichelform. Kleines Kehrblech handbemalt. Rückseite: Medaillen - Prägungen von Ausstellung. Künstlermarke Runanzef. Besen L 35 cm.
491
Vase in Fischform. Rußland Ende 19. Jh.
Ergebnis: 200 EUR
Vase in Fischform aus Nefrit. Rußland Ende 19. Jh. mit seitlichen Handhaben und beweglichem Ring. Auf quadratischem Sockel. H 16 cm. Sockel 7 x 7 cm.