Telefon-/Beistelltischchen, England.
Limit 90 EUR
Telefon-/Beistelltischchen über Brückenbeinen mit Rollen und Balustersteg, England, 20. Jahrhundert. Mahagoni massiv und Mahagoni furniert, mit Bronzeapplikationen. Der einschübige Korpus mit zwei aufklappbaren Seitenwangen, lederbezogene und goldpunzierte Deckplatte. Höhe ca 52 cm, Breite 72 bzw. 48 cm. Tiefe ca. 38 cm. Kleinere Gebrauchsspuren, sonst wohnfertiger Zustand.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände