KÖGL, Benno. Große Katzenfamilie mit Hundehütte.
KÖGL, Benno. Benno. 1892 Greding - 1973 München. Große Katzenfamilie mit Hundehütte, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, Höhe 18 cm, Breite 24,5 cm, gerahmt.
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert.