172. Auktion

Hummel-Figurengruppe, Fa. Geobel, "Mein Liebling" mit Steiff-Teddybär.

Limit 60 EUR
90 EUR

Hummel-Figurengruppe, Fa. Geobel, "Mein Liebling" mit Steiff-Teddybär. Kleines Mädchen mit Zöpfen, in der linken Hand einen Teddy haltend, 2001, Sonderausausgabe mit STEIFF, numeriert 2164, farbig staffiert, Höhe ca. 14,5 cm. Bodenseitig mehrfach bezeichnet. Dabei Steiff-Teddybär , num. 03400, Knopf und Fähnchen im Ohr, am roten Halsband eine Plakete mit Bild der Figurengruppe "Mein Liebling" tragend, Länge ca. 18 cm. Sammelauflösung, Vitrinenobjekte.

Kategorie: Sammelobjekte

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by AuctioNovo GmbH