Hummel-Figurengruppe, Fa. Geobel, "Am Weihnachtsbaum" mit Steiff-Teddybär.
Hummel-Figurengruppe, Fa. Geobel, "Am Weihnachtsbaum" mit Steiff-Teddybär. Geschwisterpaar mit Teddy und Geschenken vor Weihnachtsbaum stehend, 1997, numeriert 2015, farbig staffiert, Höhe ca. 18 cm, Breite 14 cm, Tiefe 10 cm. Bodenseitig mehrfach bezeichnet. Dazu gehörend der Steiff-Teddybär, Knopf und Fähnchen im Ohr, am roten Halsband die Plakete tragend, Länge 18 cm. Sammelauflösung, Vitrinenobjekte.
Kategorie: Sammelobjekte