Sammlerauflösung "Goebel-Figuren" insgesamt sechs Stück.
Sammlerauflösung "Goebel-Figuren", insgesamt sechs Stück, alle farbig staffiert. 1) Mei, ist die schwer, 1997, Erste Ausgabe 1999, Modellnummer 2035, junges Mädchen, einen Schneeball rollend, Höhe ca. 14,5 cm. 2) Süßer Fratz, 1994, Modellnummer 768, Höhe ca. 8,5 cm. 3) Ich hab's nicht, 1988, Modellnummer 489, Höhe ca. 9,5 cm. 4) Kasperle ist da!, 1999, Modellnummer 2103/A, H.J. Hummel Club, Höhe ca. 9,5 cm. 5) Ich möchte mitrudern, 2001, Modellnummer 2148/B, M.J. Hummel Club, Höhe 10 cm. 6) Für's Vaterle, Knabe in Tracht mit Bierkrug und Rettich, Modellnummer 87, Höhe ca. 14 cm. Bodenseitig mehrfach bezeichnet.
Kategorie: Sammelobjekte