Sammlerauflösung "Goebel-Figuren", insgesamt drei Stück.
Sammlerauflösung "Goebel-Figuren", insgesamt drei Stück, alle farbig staffiert. 1.) Lokomotivführer, 2002, Modellnummer 2157, Sonderausgabe 2003 für Märklin, Höhe 13 cm. 2) Meister Wichtig, letzte Ausgabe 1998. Modellnummer 143/0. Vollplastische Darstellung eines Schusterjungen auf rundem Sockel, in den Händen je ein Paar Herrenstiefel und Damenschuhe haltend, Höhe ca. 13 cm. 3) Maiglöckchen, Modellnummer 835, Erste Ausgabe Millenium 2000, sitzendes Mädchen, Blumen pflückend. Höhe 9 cm. Bodenseitig mehrfach bezeichnet.
Kategorie: Sammelobjekte