Sammlerauflösung "Goebel-Figuren", insgesamt sechs Stück.
Sammlerauflösung "Goebel-Figuren", insgesamt sechs Stück, alle farbig staffiert. 1) Ich gratuliere, 1971, Modellnummer 17/0, Höhe 15 cm. 2) Heldentenor/Solist, Modellnummer 135/0, Höhe 12 cm. 3) ABC Stunde / Honor Student, 1999, Modellnummer 2087, M.H. Hummel-Club, Höhe 10 cm. 4) Was ist das ?, 1988, Modellnummer 488, Exclusive Edition 1997/1998 M.J. Hummel-Club, Höhe 11 cm. 5) Frühling, numeriert 141/3/0, Höhe 11 cm. 6) Glücksbote, 1998, Modellnummer 2071, M.J. Hummel-Club, Höhe 9 cm. Bodenseitig mehrfach bezeichnet.
Kategorie: Sammelobjekte