Sammlerauflösung, Vitrinenobjekte "Weihnachtliche Goebel-Figuren".
Sammlerauflösung, Vitrinenobjekte "Weihnachtliche Goebel-Figuren". Insgesamt zehn Stück. 1) Engel mit Glockenturm "Kling-Glöckchen", Modellnummer 44-073, Höhe 19 cm. 2) + 3) Kleiner Engel mit Trompete, Höhe ca. 9 cm. 4) Engel mit Laterne, Modellnummer 41-211. 5) Engel "Mein leuchtender Stern", Modellnummer 66 872. 6) Engel mit Trommel, 199. 7) Engel mit zwei Körbchen und Weihnachtsbäumchen, Erstausgabe 2003. 8) Engel, betend. 9) Engel, ein heller Schein, 1996. 10) Jahres-Engel, 2005. 11) Engel mit Drehorgel, Erstausgabe 2003. Alle farbig staffiert, Höhen 4) - 11) ca. 7 - 11 cm. Bodenseitig mehrfach bezeichnet.
Kategorie: Sammelobjekte