Figurengrppe "Madonna mit dem Christuskind", SITZENDORFER Porzellanmanufaktur/Thüringen.
Limit 90 EUR
90 EUR
Figurengrppe "Madonna mit dem Christuskind", SITZENDORFER Porzellanmanufaktur/Thüringen. 20. Jahrhundert. Modell-Entwurf Max Siegel. Figurengruppe der sitzenden Madonna mit dem Jesuskind, innig aufeinander bezogen. Farbig staffiert, rocaillengerahmter Sockel gold staffiert. Höhe ca. 28 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.