Limit 200 EUR
420 EUR
Pendule / Kaminuhr, seitlich Frauenbüsten-Applikationen auf Klauenfüssen, um 1900, im Stil Louis-seize. Messing vergoldet. Weißes Zifferblatt mit dezentem Floraldekor und arabischen Zahlen. Schlagwerk mit Halb- und Stundenschlag auf Glocke, Rückplatine gestempelt. Pendel mit Federaufhängung, Schlüssel dabei. Uhrwerk läuft an. Höhe ca. 45 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör