Kaminuhr, um 1880, Front im Boulle-Stil.
Limit 100 EUR
240 EUR
Kaminuhr, um 1880, Front im Boulle-Stil, sonst ebonisiertes Gehäuse mit Bronzeappliken, vergoldet. Französisches Uhrwerk, Pendel mit Federaufhängung, Halb- und Stundenschlag auf Klangspirale. Uhr läuft an. Zifferblatt mit römischen Zahlen auf Emaille-Kartuschen. Uhrwerk /Rückplatine gestempelt: Fabrique de Paris. Uhrwerk läuft an, Schlüssel dabei. Höhe 31 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör