STOCKMANN, Hermann.
Limit 300 EUR
650 EUR
STOCKMANN, Hermann. 1867 Passau - 1938 Dachau. Bauer mit Sense und Brotzeitbeutel auf dem Feldweg. Öl auf Holzplatte, rechts unten signiert. Höhe ca. 22 cm, Breite 29 cm. Gerahmt Höhe 32 cm, Breite 40 cm.
Literatur: Thieme-Becker. Vollmer.