BACHEM, Bele.
Limit 60 EUR
80 EUR
BACHEM, Bele. 1916 Düsseldorf - 2005 München. "Katzenliese", Farblitho, von der Künstlerin signiert, betitelt und bezeichnet E.A., Passepartout-Auschnitt Höhe 62 cm, Breite 47 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe ca. 80 cm, Breite 65 cm.
Literatur: Bele Bachem, Werksverzeichnis 1935 - 1986, Abbildung Zeichnung, koloriert, Seite 237.