Thauer, Friedrich Karl.
Limit 60 EUR
60 EUR
Thauer, Friedrich Karl. 1924 München - 2009. Deutscher Landschaftsmaler. "Im Murnauer Moor", Öl auf Leinwand, links unten signiert, verso am dem Keilrahmen bezeichnet und signiert. Höhe 15 cm, Breite 30 cm. Gerahmt Originalbrief des Malers dabei.