172. Auktion

Thauer, Friedrich Karl.

Limit 100 EUR
100 EUR

Thauer, Friedrich Karl. 1924 München - 2009. Deutscher Landschaftsmaler. 1) "Blumeninteriuer" Öl auf Holz", links unten signiert. Höhe 11 cm, Breite 11 cm. Originalbrief des Künsters dabei. 2) Blumenstrauss in Vase", Öl auf Leinwand, links unten signiert, Höhe 24 cm, Breite 18 cm. Beide Gemälde gerahmt.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021