Thauer, Friedrich Karl.
Limit 90 EUR
90 EUR
Thauer, Friedrich Karl. 1924 München - 2009. Deutscher Landschaftsmaler. "Ochsen vor München, Ismaning". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 50 cm. Gerahmt. Originalbrief des Künsters dabei.