ARMANI, Guiseppe ( 1935 - 2006). Figurengruppe "Dame mit Rosen", Florence 1994.
Limit 120 EUR
170 EUR
ARMANI, Guiseppe (1935 - 2006). Figurengruppe "Dame mit Rosen", Florence 1994. Auf ovalem mahagonifarbenem Holzsockel vollplastische Figur einer sitzenden Dame mit Blumenstrauss aus farbig staffiertem und partielle glasiertem Bisquitporzellan. Gemarkt N unter Krone und bezeichnet "Florence/Guiseppe Armani". Ca. 35 x 36 x 20 cm. Guter Zustand.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.