Faustbecher / Tumbler, London 1769.
Faustbecher / Tumbler, London 1769. Sterlingsilber, innen vergoldet. Kurze Becherform, reiches getriebenes Dekor mit Rocaillen. Schauseits in Kartusche bekröntes Monogramm ( mit sieben Zacken für den Freiherrenstand). Höhe ca. 7 cm. Gewicht ca. 90 Gramm. Punzierung: Schreitender Löwe, Stadtmarke London, Meistermarke "CW". Geschätzter Wert 2001: DM 2.800.
Kategorie: Silber, Versilbertes .