Elch auf Plinthe, mit Blumenranken verziert. HUTSCHENREUTHER.
Limit 100 EUR
140 EUR
Elch auf Plinthe, mit Blumenranken verziert. HUTSCHENREUTHER, 20. Jahrhundert. Entwurf Karl Tutter, farbig staffiert in Unterglasur, auf ovaler Plinthe. Höhe ca. 24 cm. Bodenseitig Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.